Ничушкин оформил дубль в победном для "Колорадо" матче против "Айлендерс" - РИА Новости Спорт, 03.01.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Ничушкин оформил дубль в победном для "Колорадо" матче против "Айлендерс"

Ничушкин оформил дубль и помог "Колорадо" победить "Айлендерс" в матче НХЛ

© Фото : Пресс-служба "Колорадо"Нападающий "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин
Нападающий Колорадо Эвеланш Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Российский форвард Валерий Ничушкин отметился дублем в победном для "Колорадо Эвеланш" матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Йорк Айлендерс".
Встреча, прошедшая во вторник в Денвере, завершилась в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 1:0, 1:0) в пользу "Эвеланш". Ничушкин отличился на 25-й и 53-й минутах и спас свою команду от поражение в основное время, а на 61-й минуте победу хозяевам принес Натан Маккиннон. Также у "Колорадо" отличились Джонатан Тейвз (7) и Джонатан Друэн (29). У гостей шайбой отметился россиянин Александр Романов (31), еще отличились Пьер Энгвалл (6), Брок Нельсон (20) и Симон Хольмстрем (22).
Российский вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил в матче 18 бросков из 22. У "Айлендерс" матч в воротах начинал Семен Варламов, но он был заменен в первом периоде на другого россиянина Илью Сорокина. Он совершил 23 сейва, а также отметился голевой передачей на Нельсона. Георгиев отразил 11 бросков из 12. Ничушкин в итоге был признан второй звездой матча.
В другой встрече дня "Эдмонтон Ойлерз" обыграл дома "Филадельфию Флайерз" со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0). Капитан "нефтяников" Коннор Макдэвид забросил в матче шайбу, а также оформил ассистентский покер и перевалил за рубеж в 900 очков в НХЛ. На счету канадца теперь 903 балла.