"Флорида" обыграла "Колорадо", Ничушкин забросил 20-ю шайбу в сезоне НХЛ - РИА Новости Спорт, 07.01.2024
"Флорида" обыграла "Колорадо", Ничушкин забросил 20-ю шайбу в сезоне НХЛ

"Флорида" Бобровского обыграла "Колорадо", Ничушкин забросил 20-ю шайбу в сезоне

© Фото : Пресс-служба НХЛХоккеист "Колорадо Эвеланж" Валерий Ничушкин
Хоккеист Колорадо Эвеланж Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась со счетом 8:4 (3:0, 1:3, 4:1) в пользу гостей. В составе "Пантерз" хет-трик оформил Сэм Райнхарт (4-я, 8-я и 46-я минуты), также шайбы забросили Картер Верхаг (2, 57), Оливер Экман-Ларссон (29), Кевин Стенлунд (49) и Мэттью Ткачук (57). У "Эвеланш" отличились Кейл Макар (21), Джош Мэнсон (21), российский нападающий Валерий Ничушкин (25) и Джонатан Друен (44).
(Мэттью Ткачук, Густав Форслинг)
Валерий Ничушкин, отметившись голом в матче с "Пантерз", забросил свою 20-ю шайбу в сезоне-2023/24. Российский форвард достиг данной отметки во второй раз в своей карьере в НХЛ. Также Ничушкин записал на свой счет результативный пас. В 38 матчах чемпионата россиянин набрал 40 очков (20 голов и 20 передач).
Голкипер "Колорадо" Иван Просветов отразил 9 бросков из 13 и после четвертой пропущенной шайбы на 29-й минуте встречи был заменен. Вышедший вместо него Александр Георгиев совершил 12 сейвов после 15 бросков.
Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 22 броска из 26. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов завершил встречу с показателем полезности "плюс 1". Финский нападающий и капитан "Флориды" Александр Барков, также имеющий российское гражданство, провел 700-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ и оформил ассистентский покер.
Обыграв "Колорадо", хоккеисты "Флориды" продлили свою победную серию до семи матчей подряд. Для "Эвеланш" это поражение стало первым за последние пять игр.