Хет-трик Уила помог "Динамо" победить "Сочи" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 09.01.2024
Хет-трик Уила помог "Динамо" победить "Сочи" в матче КХЛ

Хет-трик Уила помог "Динамо" победить "Сочи" в матче КХЛ со счетом 5:1

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ярославль)
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Локомотив (Ярославль) - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Московское "Динамо" переиграло дома "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая во вторник в Москве на льду арены в Петровском парке, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "бело-голубых" хет-триком отметился канадский форвард Джордан Уил (6, 40 и 45-я минуты), еще у динамовцев шайбы забросили Эрик О'Делл (27) и Седрик Пакетт (32). У гостей отличился Джесси Грэм (15).
"Динамо" одержало третью победу подряд, набрало 68 очков и поднялось на второе место в таблице Западной конференции КХЛ, обойдя на один балл московский "Спартак". "Сочи" потерпел 14-е поражение подряд и занимает последнюю, 11-ю строчку на Западе (34 очка).
(Михал Криштоф)
В другом матче дня "Ак Барс" и астанинский "Барыс" в Казани не смогли открыть счет ни за 60 минут основного времени, ни за пять минут овертайма, и в итоге в серии буллитов победу одержали хозяева - 1:0. Решающий послематчевый бросок исполнил Кирилл Семенов.
Вратарь "Ак Барса" Тимур Билялов оформил свой пятый в сезоне и 29-й в карьере шатаут, отразив 21 бросок. Голкипер "Барыса" Андрей Шутов провел свой третий в сезоне и карьере сухой матч, сделав 30 сейвов.
Матч "Ак Барса" и "Барыса" стал вторым в сезоне, когда команды забросили ни одной шайбы в игровое время. Впервые подобное случилось 7 сентября, когда "Бырыс" по буллитам уступил новосибирской "Сибири" (0:1). "Ак Барс" набрал 58 очков, одержав четвертую победу подряд, и идет на шестом месте в таблице Восточной конференции. "Барыс" потерпел третье поражение кряду и занимает 11-ю строчку на Востоке (40 очков).