Рейтинг@Mail.ru
Никакой пощады! Бетербиев нокаутировал Смита и начал наступление на Бивола - РИА Новости Спорт, 14.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Никакой пощады! Бетербиев нокаутировал Смита и начал наступление на Бивола

Артур Бетербиев нокаутировал Каллума Смита в седьмом раунде

© Соцсети боксераАртур Бетербиев
Артур Бетербиев
Читать в
Чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелой весовой категории Артур Бетербиев досрочно одолел британца Каллума Смита и, сохранив идеальный рекорд, приблизился к званию абсолютного чемпиона мира. Корреспондент РИА Новости Спорт подготовил отчет о 20-й виктории в профессиональной карьере непобежденного россиянина.
© Top RankПостер боксерского боя Бетербиева против Смита
Постер боксерского боя Бетербиева против Смита
Постер боксерского боя Бетербиева против Смита
Несмотря на бесспорное доминирование Бетербиева на протяжении всего спортивного пути, боксерский век элитного атлета подходит к концу. Уже 21-го числа обладателю трех поясов исполнится 39 лет — времени на достижение главной цели остается все меньше... Вот почему для выступающего под канадским флагом чеченца дагестанского происхождения бой в Квебеке (том самом, о котором после чемпионата мира 2008 года с таким теплом вспоминают наши любители хоккея) становился определяющим. Поражение крепкому Смиту, проигравшему всего раз (и то самому Саулю "Канело" Альваресу, и то решением), — потеря нуля в графе "поражения". Катастрофа.
Победа — последний шаг навстречу бою за звание абсолютного чемпиона мира, высшему достижению в мировом боксе.
Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев
Бетербиеву остался шаг до Бивола! Кто может помешать битве россиян?
Но ни преимущество в габаритах, ни возраст чемпиона на руку Смиту не сыграли. На то, что не получилось у звездного мексиканца Альвареса за 12 раундов, Бетербиеву хватило семи — фаворит устроил мастер-класс уроженцу Ливерпуля и заставил секундантов остановить поединок.
Нет, Смит не провалил встречу. Он выдержал стартовый натиск Артура и отлично провел вторую и третью трехминутки. Однако уже в четвертом раунде стало понятно, что Каллум долго не продержится: полностью контролировавший ход поединка Бетербиев "запер" оппонента у канатов и начал перемалывать претендента. Британец выжил! И даже вернулся в игру, но ненадолго. В седьмом раунде Смит напоролся на короткий левый хук и вновь оказался под градом ударов — на сей раз чемпион не стал отпускать жертву и, дважды оформив нокдаун, довел дело до вмешательства угла Смита и остановки рефери.
Так рекорд Бетербиева достиг внушительного показателя 20-0. Он остается единственным чемпионом, у которого все победы добыты нокаутом.
Встреча с соотечественником Дмитрием Биволом близка как никогда. Последний уже согласился на условия организаторов из Саудовской Аравии о проведении поединка с Бетербиевым. Бивол поставит на кон все: титулы чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO). А соотечественник "уравняет" тремя поясами — победитель покинет ринг в статусе абсолютного чемпиона мира и одного из величайших боксеров в истории.
Сейчас все в руках менеджеров россиян... И функционеров с Ближнего Востока, которые не пожалеют денег на еще одну жаркую афишу. Конечно, затмить долгожданную битву тяжеловесов Александра Усика и Тайсона Фьюри (состоится 17 февраля в Эр-Рияде) по резонансу будет сложно. Однако в плане влияния на спортивную летопись встреча наших боксеров имеет ничуть не меньшее значение, нежели украинско-британское противостояние.
Главные спортивные события 2024 года
Олимпиада и Евро, Игры дружбы и большие бои: собрали главные события – 2024
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала