Рейтинг@Mail.ru
"Затаскивает людей в ад": мировой бокс в предвкушении боя Бетербиев — Бивол - РИА Новости Спорт, 14.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
"Затаскивает людей в ад": мировой бокс в предвкушении боя Бетербиев — Бивол

Артур Бетербиев нокаутировал Каллума Смита и защитил три чемпионских титула

© Top RankАртур Бетербиев
Артур Бетербиев
Читать в
Ранним утром воскресенья по Москве россиянин Артур Бетербиев прошелся катком по Каллуму Смиту и защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе. Поединок в канадском Квебеке продлился до седьмого раунда, в котором ни разу не проигрывавший досрочно британец дважды падал в нокдаун, а потом был спасен секундантами, остановившими поединок (судья зафиксировал технический нокаут).
Доминирование Бетербиева в ринге отражает статистика: чемпион трехкратно превзошел Смита по числу точных попаданий. Как сообщает портал CompuBox, фаворит донес до цели 182 панчей, а претендент — лишь 59.
Артур Бетербиев
Никакой пощады! Бетербиев нокаутировал Смита и начал наступление на Бивола
Рекорд 38-летнего Бетербиева поражает: ни одного поражения, 20 побед в 20 профессиональных боях (все одержаны нокаутом). Чего еще желать крутому боксеру? Статуса абсолютного чемпиона мира. Всего один бой — против соотечественника Дмитрия Бивола, который владеет титулами Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) и Международной боксерской организации (IBO), — и игра будет пройдена.
«
"Мне повезло. Мой тренер и вся команда упорно работали, это тоже сказалось. Но, думаю, мне все же повезло, — сказал Бетербиев в интервью на ринге. — Конечно, я хочу добыть еще один, четвертый пояс. Хочу полностью выполнить свою работу в этой весовой категории. Нужно достичь вершины".
Что касается Смита (29-2, 21 KO), то бывший чемпион мира во втором среднем весе принял поражение достойно и похвалил триумфатора за образцовый бой.
«

"У него был хороший ритм и давление, он не позволял мне найти свой ритм. Сегодня вечером победил тот, кто был сильнее. Бетербиев поймал меня хорошим ударом, так бывает... Честная игра и никаких оправданий. Он был лучше", — сказал боксер журналисту Майклу Бенсону.

© Top RankЭпизод боя Артура Бетербиева против Каллума Смита
Эпизод боя Артура Бетербиева против Каллума Смита
Эпизод боя Артура Бетербиева против Каллума Смита
После выступления Бетербиева в Канаде тренер спортсмена Нурипаша Талибов рассказал агентству, что правильно подобранная тактика лишила британца шансов на победу:
«

"Понравилось, как Артур провел бой. Честно говоря, я большего ожидал от Смита, судя по его предыдущим поединкам, в которых он выглядел хорошо. Но Артур не дал ему ничего сделать, он очень грамотно построил бой и все сделал очень четко: не бросался на соперника, видел все его действия, все успевал и очень мощно бил. Молодец. Бетербиев уже сложившийся боксер. Теперь ему надо только правильно в функциональном плане подойти к матчу (с Биволом) и выбрать грамотную тактику. А все остальное у него есть: он знает, для чего боксирует, у него нет проблем с мотивацией".

А вот экс-главный тренер сборной России Эдуард Кравцов в разговоре с корреспондентом РИА Новости указал на проблемы, которые могут возникнуть при организации долгожданной встречи Бетербиева с Биволом:
«
"Думаю, бой с большой долей вероятности будет проведен в одной из стран Ближнего Востока. Но есть свои трудности в организации. Его вроде все ждут, и обе стороны заявили, что готовы к нему. Казалось бы, дело осталось за малым, а на самом деле, это основное, чтобы две платформы договорились между собой, кто будет его показывать. А это, думаю, принципиальный вопрос. И если командам боксеров предложат нормальные финансовые условия, то они быстро договорятся между собой".
Артур Бетербиев - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
Кравцов восхитился Бетербиевым в поединке против Смита
Поздравил боксера с 20-й победой в профессионалах глава Чечни Рамзан Кадыров, который в соцсетях назвал Бетербиева лучшим полутяжеловесом на планете:
«

"В двадцатый раз из двадцати боев Артур Бетербиев показал всему миру, что он лучший в своей весовой категории и неслучайно является обладателем сразу трех чемпионских поясов. Очередной претендент Каллум Смит не смог ничего противопоставить чеченскому чемпиону и забрать высокие трофеи <…>. Несмотря на блестящие победы и огромную славу, Бетербиев всегда остается скромным и очень религиозным человеком, достойным сыном чеченского народа. Мы все гордимся, что у нас есть такой благородный брат, который титаническим трудом возносит доброе имя нашей республики на весь мир!".

Наконец, об успехе чеченца дагестанского происхождения восторженно написал известный комментатор UFC Джо Роган:
«

"Этот человек затаскивает людей в ад как никто другой. Артур Бетербиев, 20-0 с 20 нокаутами. Он первый, кто уронил Каллума Смита. Надеюсь, что он получит супербои, которых заслуживает, прежде чем уйдет на пенсию. И надеюсь, что люди оценят, сколь необыкновенно страшны его навыки и стиль".

Так когда же встреча с Биволом?

Промоутер Боб Арум рассказал IFL TV, что Бетербиев будет готов драться "через три месяца после Рамадана". Соответственно, супербой может пройти не раньше июля.
Ранее журналист Дэн Рафаэл сообщал, что Бивол и Бетербиев уже подписали соглашение на бой в Саудовской Аравии.
Дмитрий Бивол - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона WBA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Ахмат
    Нижний Новгород
    2
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала