"Спартак" потерпел шестое поражение подряд - РИА Новости Спорт, 14.01.2024
"Спартак" потерпел шестое поражение подряд

"Спартак" проиграл "Металлургу" со счетом 2:6 в матче КХЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Спартак" - "Металлург"
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Металлург - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" обыграл московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 6:2 (0:0, 3:0, 3:2) в пользу гостей. В составе победителей по дублю оформили Никита Михайлис (44-я и 48-я минуты) и Данила Юров (23, 58), по одной шайбе забросили Денис Зернов (26) и Даниил Вовченко (31). У хозяев отличились Николай Голдобин (48) и Максим Цыплаков (60).
Шайба Голдобина стала для "Спартака" 179-й в текущем сезоне - это новый рекорд клуба по результативности за один регулярный чемпионат. Предыдущий рекорд в 178 шайб был установлен в сезоне-2009/10.
Защитник "Металлурга" Валерий Орехов провел 300-й матч в КХЛ.
"Металлург" одержал четвертую победу подряд и, набрав 74 очка в 52 матчах, лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. Потерпевший шестое поражение кряду "Спартак" с 67 очками идет четвертым на Западе. В следующем матче магнитогорцы 16 января на выезде сыграют против нижегородского "Торпедо", "красно-белые" в тот же день примут подмосковный "Витязь".
В другом матче дня уфимский "Салават Юлаев" в Мытищах обыграл пекинский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 5:3.