Рейтинг@Mail.ru
У русской звезды НХЛ вновь серьезные проблемы. Его лучший сезон испорчен? - РИА Новости Спорт, 16.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
У русской звезды НХЛ вновь серьезные проблемы. Его лучший сезон испорчен?

Российского чемпиона НХЛ Ничушкина отправили в программу помощи игрокам

© Фото : twitter.com/avalancheХоккеист "Колорадо Эвеланш" Валерий Ничушкин
Хоккеист Колорадо Эвеланш Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
Читать в
Валерий Ничушкин вновь попал на главные страницы СМИ. К сожалению, в связи печальным поводом. Российский нападающий "Колорадо Эвеланш" на неопределенный срок выбыл из строя, он пропустит часть сезона Национальной хоккейной лиги. В период своего отсутствия форвард пройдет программу помощи, которую оказывает НХЛ игрокам, нуждающимся в лечении от алкогольной или наркотической зависимости, а также различных психологических проблем.
С какими именно трудностями столкнулся Ничушкин — неизвестно. В официальных пресс-релизах лиги и "Колорадо" данная информация не указана, агент игрока Марк Гандлер также от комментариев воздержался. Ряд СМИ предположил, что у хоккеиста могут быть проблемы с алкоголем. На данный момент эти слухи остаются таковыми и подтверждения не находят. Сам Валерий заявил, что решение обратиться за помощью было его инициативой.
«
"Я решил обратиться за помощью и принять участие в программе помощи игрокам НХЛ. Я намерен решить свои проблемы и предотвратить любые негативные последствия раз и навсегда. Благодарю за понимание и поддержку свою супругу, семью, друзей, а также организацию "Эвеланш" и всех болельщиков. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы в скором времени вернуться на лед и присоединиться к своим одноклубникам", — приводит слова Ничушкина пресс-служба "лавин".
Нападающий Колорадо Эвеланш Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
Ничушкин объяснил решение обратиться к программе помощи игрокам НХЛ
Валерий уже пропустил недавний матч "Колорадо" с "Торонто Мейпл Лифс". Встреча завершилась победой "Эвеланш" со счетом 5:3, а главный тренер клуба из Денвера Джаред Беднар в ответ на вопрос об отсутствии в составе российского нападающего заявил, что тот перед игрой "был не в духе". Каких-либо иных заявлений, связанных с состоянием здоровья Ничушкина, наставник "Колорадо" не делал. Даже перед сегодняшним матчем с "Монреаль Канадиенс", накануне которого и было опубликовано заявление об участии Вэла в программе помощи игрокам НХЛ, Беднар сообщил, что не может поделиться какими-либо сведениями.
Последние девять месяцев стали для Ничушкина чересчур насыщенными. В конце апреля россиянин покинул расположение "Колорадо" прямо по ходу серии первого раунд плей-офф против "Сиэтл Кракен". "Эвеланш" по итогу выбыли, уступив со счетом 3-4, а отсутствие в составе Ничушкина было объято тайным туманом.
Валерий Ничушкин - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Пьяную украинку нашли в номере русского хоккеиста. Громкий скандал в США
Официально Валерий покинул расположение клуба по личным причинам. Однако в прессе утверждалось, что в его гостиничном номере отеля в Сиэтле якобы была обнаружена пьяная девушка, впоследствии оказавшаяся в отделе полиции. Агент Ничушкина в интервью РИА Новости несколько раз опроверг подобные сведения, а также причастность игрока к инциденту. В НХЛ также отказались от расследований в отношении россиянина и не стали препятствовать его игре уже в новом сезоне. Перед ним, кстати, сам Валерий заявил, что причиной всему были семейные обстоятельства и потребовал от американских журналистов закрыть данную тему, подчеркнув, что если бы "Эвеланш" пробились во втором раунд плей-офф, то, вероятно, принял бы участие в играх.
То, что произошло с Валерием сейчас, вызывает только чувства печали и сострадания. Как минимум из-за самого факта имеющихся у россиянина трудностей и проблем. В своей карьере Ничушкин и так преодолел множество крупных барьеров. И когда казалось, что он оставил их за спиной и помчался к успеху, перед ним образовались новые преграды.
Этот сезон должен был стать для Валерия абсолютно лучшим в его заокеанской кампании. Российский форвард является лидером "Колорадо" и одним из ведущих игроков всей НХЛ. В 40 матчах он набрал 42 очка, забросив 22 шайбы и сделав 20 результативных передач. По всем прогнозам Валерий должен был установить новые личные рекорды, он шел по графику в 83 очка за сезон. Столько он никогда не набирал и близко. Игра Ничушкина на чужом пятаке — эталон. О его влиянии на результаты команды тоже не говорит только ленивый. К тому же в ноябре у него и его супруги на свет появилась дочь. Со стороны все выглядело так прекрасно и великолепно, но увы. Остается надеяться, что Валерий с успехом преодолеет и это препятствие.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала