14:07 16.01.2024
(обновлено: 14:08 16.01.2024)
Ничушкин осознал ухудшение ситуации с алкоголем, заявил экс-тренер сборной
Плющев: хоккеист Ничушкин понял, что ситуация с алкоголем будет становиться хуже
Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев, комментируя РИА Новости решение российского форварда "Колорадо Эвеланш" Валерия Ничушкина обратиться к программе помощи игрокам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), похвалил его за такой шаг.
В понедельник лига совместно с Ассоциацией игроков НХЛ (NHLPA) сообщила, что 28-летний россиянин будет недоступен для клуба на неопределенный срок, пока будет получать помощь. Согласно условиям, он вернется в клуб, когда администраторы программы разрешат ему выходить на лед. Данная программа существует для оказания психологической поддержи и реабилитации игрокам, испытывающим проблемы с алкоголем, наркотиками, азартными играми или психическим здоровьем.
«
"Человек сам решился на такой шаг. Видимо, понял, что дальше может быть только хуже. Разумный шаг, который в такой ситуации надо было предпринять. Молодец, что нашел в себе силы. Не прячется, пытается решить проблему. Можно только пожелать ему удачи. Если сам себе не поможешь, то никто не поможет. Что касается службы помощи хоккеистам, то в НХЛ не только с алкоголем бывают переборы, грешат и другими вещами. Судя по всему, ситуация дозрела до того, что спортсменам нужна помощь от лиги. Не знаю, стоит ли нам делать что-то подобное. Давно не слышал о каких-то подобных скандалах в КХЛ. Конечно, хоккеисты куролесят, но за рамки не выходят. Слишком жесткие жены у нас", - сказал Плющев.
В текущем сезоне Ничушкин провел 40 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 42 очка (22 шайбы + 20 передач).
Легенда "Спартака" похвалил Ничушкина за обращение за помощью в НХЛ
16 января 2024, 11:21