Рейтинг@Mail.ru
В ЦСКА высказались о дисквалификации Курбанова за кокаин - РИА Новости Спорт, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
В ЦСКА высказались о дисквалификации Курбанова за кокаин

Ватутин: ЦСКА позднее примет решение по поводу будущего Курбанова в команде

Никита Курбанов - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что решение по поводу будущего баскетболиста команды Никиты Курбанова будет принято позднее.
В четверг Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о дисквалификации Курбанова на три месяца, в пробе игрока был обнаружен кокаин. Срок дисквалификации отсчитывается с 10 января 2024 года, с зачетом отбытого срока временного отстранения, а именно с 20 октября 2023 года. Дисквалификация завершится 19 января 2024 года.
«
"ЦСКА всегда был и будет противником использования запрещенных веществ, осуждал все виды их применения. Ради любых целей. Кого бы это ни касалось. Мы оказали РУСАДА полное содействие в расследовании. До получения окончательного вердикта мы не имели права комментировать ситуацию и обсуждать возможные действия клуба. Сегодня мы, как и все, увидели официальный документ, и нам необходимо время, чтобы обсудить ситуацию внутри клуба, со спонсорами и учредителями, и потом принять взвешенное решение о будущем Никиты Курбанова в ЦСКА", - говорится в заявлении Ватутина на сайте ЦСКА.
Никита Курбанов - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Кокаиновый скандал: ЦСКА по глупости лишился одного из лидеров
«
"Никита наш товарищ. Ему сейчас непросто. Он сделал ошибку, подвел клуб, партнеров по команде и болельщиков, это урок для всех баскетболистов и спортсменов в целом, мы его осуждаем, и за сделанное он получил заслуженное наказание. Но при этом отмечу, что Никита всю свою впечатляющую карьеру был и остается образцом отношения к делу. Партнеры по ЦСКА разных лет, в том числе звезды Евролиги и сборной России, всегда отмечали его рабочую этику, профессионализм, желание прилагать все силы для победы, умение жертвовать личными амбициями ради успеха команды, отличную коммуникабельность. Все до единого тренеры ЦСКА были в восторге от работы с Курбановым. Никита – человек, на которого можно положиться в самые сложные минуты. Это наша легенда. Не сомневаюсь, что произошедшее для Никиты станет дополнительной мотивацией стать лучше и исправить репутацию. На площадке или вне ее – это в данный момент неважно. Уверен, что его имя со временем будет снова ассоциироваться с профессиональным отношением к делу и большими успехами", - добавил президент клуба.
Курбанову 37 лет. Он является воспитанником армейцев. После выступлений за петербургский "Спартак", казанский УНИКС и краснодарский "Локомотив-Кубань" он вернулся в 2015 году в ЦСКА и с тех пор представлял "красно-синих". Вместе с клубом Курбанов трижды стал чемпионом Евролиги и семь раз победителем Единой лиги ВТБ. Является рекордсменом ЦСКА по количеству проведенных матчей.
Игроки Водника - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Россиянина из норвежского клуба по бенди дисквалифицировали за удар судьи
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала