Рейтинг@Mail.ru
В World Aquatics заявили, что с ждут российских спортсменов на турнирах - РИА Новости Спорт, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В World Aquatics заявили, что с ждут российских спортсменов на турнирах

В World Aquatics заявили, что с нетерпением ждут российских атлетов на турнирах

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
КАЗАНЬ, 18 янв - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) с нетерпением ждет спортсменов из России и Белоруссии на своих ближайших международных соревнованиях, но в нейтральном статусе, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
Ранее World Aquatics на официальном сайте опубликовала критерии допуска россиян и белорусов к международным стартам, разрешив их выступление только в индивидуальных дисциплинах в нейтральном статусе. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников позднее заявил РИА Новости, что национальные федерации водных видов спорта отправили коллективное письмо о несогласии с критериями допуска. 17 января World Aquatics сообщила, что ни один российский спортсмен не подал заявку на участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе, который пройдет 2-18 февраля.
«
"Мы с нетерпением ждем встречи с нейтральными спортсменами из России и Белоруссии на предстоящих международных соревнованиях по водным видам спорта. Это постоянное послание, которое мы продолжаем доносить до Всероссийской федерации плавания и всех наших национальных федераций. World Aquatics остается непоколебимой в своей приверженности поддержанию целостности водных видов спорта и предоставлению спортсменам по всему миру платформы для демонстрации своих талантов", - сообщили в World Aquatics.
Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
Россия не подала заявки на участие в чемпионате мира по водным видам спорта
«
"World Aquatics стремится создавать конкурентную, справедливую и инклюзивную среду для спортсменов по всему миру, которые стремятся к осуществлению своей мечты в водных видах спорта. Решение разрешить российским и белорусским спортсменам по водным видам спорта участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных индивидуальных спортсменов было принято после тщательных консультаций и обсуждения. Это решение тесно согласуется с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) для международных федераций и организаторов спортивных мероприятий", - отметили в World Aquatics.
Из-за запрета World Aquatics россияне не участвовали в чемпионатах мира в 2022 и 2023 годах.
«
"Учитывая сохраняющиеся сложности, связанные с конфликтом на Украине, наши правила направлены на то, чтобы спортсмены из России и Белоруссии могли продолжать свое участие в международных соревнованиях по водным видам спорта, соблюдая принципы нейтралитета и справедливости. Мы понимаем проблемы, с которыми сталкиваются эти спортсмены, и по-прежнему привержены поддержке их устремлений в рамках установленных правил", - добавили World Aquatics.
Заурбек Сидаков - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
МОК проведет еще одну проверку россиян перед Олимпиадой в Париже
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала