Андреева совершила чудо на Australian Open, считает Дмитриева - РИА Новости Спорт, 19.01.2024
Обложка для супертега
Андреева совершила чудо на Australian Open, считает Дмитриева

Дмитриева: теннисистка Андреева совершила чудо, победив Парри на Australian Open

© Фото : Пресс-служба WTAРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Российская теннисистка Мирра Андреева совершила чудо, победив француженку Диан Парри в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева.
В пятницу 16-летняя россиянка, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, победила Парри (72) со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Андреева уступала в третьем сете - 1:5 и отыграла один матчбол.
«
"Сегодня Мирра совершила чудо. Я восхищаюсь ее выдержкой и хладнокровием. Несмотря на то, что она уступала - 1:5, она немного поменяла игру, обострила ее, взяв инициативу целиком в свои руки. Парри действовала только по команде Андреевой", - сказала Дмитриева.
Мастер-класс по теннису в Красноярске - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Андреева заявила, что распечатает и поставит в рамку комплимент от Маррея
«
"Мирра - неординарная девушка. Этим матчем, особенно концовкой, она доказала, что в критический момент может быть хозяйкой положения", - добавила она.
Андреева впервые играет в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на "Ролан Гаррос", до четвертого - на Уимблдоне, до второго - на US Open.
В следующем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет против победительницы матча Сторм Хантер (Австралия) - Барбора Крейчикова (Чехия, 9-й номер посева).