Аванесян проиграла украинке Костюк на дебютном Australian Open - РИА Новости Спорт, 19.01.2024
Аванесян проиграла украинке Костюк на дебютном Australian Open

Россиянка Аванесян проиграла украинке Костюк на дебютном Australian Open

© Фото : Пресс-служба Французской федерации теннисаРоссийская теннисистка Элина Аванесян
Российская теннисистка Элина Аванесян - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Элина Аванесян уступила украинке Марте Костюк в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне.
Встреча завершилась со счетом 2:6, 6:4, 6:4 в пользу Костюк. Теннисистки провели на корте 2 часа 31 минуту, по итогам матча они отказались от рукопожатия.
Турниры Большого шлема
Australian Open WTA
19 января 2024 • начало в 06:25
Элина АванесянРоссия
1 : 26:24:64:6
Марта КостюкУкраина
Аванесян 21 год, она занимает 74-е место в рейтинге WTA. Россиянка впервые в карьере играла в основной сетке Australian Open. Ее высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" в 2023 году.
В следующем раунде турнира 37-я ракетка мира Костюк сыграет против победительницы матча Мария Тимофеева (Россия) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, 10-й номер посева).