Рейтинг@Mail.ru
"Отец орал, что убьет маму": чемпион UFC в слезах поведал о жутком детстве - РИА Новости Спорт, 19.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Отец орал, что убьет маму": чемпион UFC в слезах поведал о жутком детстве

© Официальный ВК-аккаунт UFC Шон Стрикленд
Шон Стрикленд
Читать в
В ночь на воскресенье Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) проведет первый номерной турнир в 2024 году. В рамках главного события вечера в канадском Торонто южноафриканец Дрикус Дю Плесси попробует отобрать пояс у чемпиона в среднем весе Шона Стрикленда, одного из самых дерзких представителей главного ММА-промоушена мира.
© UFC RussiaОфициальный постер UFC 297
Официальный постер UFC 297
Официальный постер UFC 297
О непростом характере американца мы писали еще весной прошлого года, когда Тарзан (прозвище бойца ММА — прим.ред.) только приближался к титульному шансу. Тогда никто и подумать не мог о сенсационной победе Шона над звездным Исраэлем Адесаньей! В том тексте мы рассказали обо всем:
  • неонацистских взглядах спортсмена в молодости;
  • тяжелой аварии, чуть не похоронившей карьеру Шона;
  • шутках про религию;
  • абсолютном отсутствии толерантности;
  • критике политики США и американского общества.
Также мы упомянули, что умерший от рака отец Стрикленда избивал несчастного мальчика. Эта тема стала центральной в конфликте американца с будущим соперником Дю Плесси.
Шон Стрикленд
"Россия разнесет США ядерным оружием". Болтун из UFC шокирует
Во время пресс-конференции, посвященной 297-му номерному турниру, боец из ЮАР использовал козырь в рукаве и нанес болезненный удар по обладателю пояса.
«

"Думаешь, твой отец выбил из тебя все дерьмо? На меня он зла не держит… Все твои детские воспоминания вернутся, когда я буду с тобой в октагоне", — сказал Дю Плесси чемпиону.

Во время стердауна драки не случилось — все разгорелось на трибуне арены T-Mobile в Лас-Вегасе, где проходил заключительный ивент 2023 года. В главном бою вечера британец Леон Эдвардс победил американца Колби Ковингтона, однако поединок получился настолько скучным, что его затмила драка Шона и Дрикуса, которых посадили совсем рядом... Позже за случившееся взял ответственность генеральный директор UFC Дана Уайт. И даже обозвал себя "придурком".
Случившееся на пресс-конференции, а затем и на турнире в Вегасе серьезно отразилось на психологическом состоянии бойца. Под новый год Шон стал гостем на подкасте Тео Вона и там, рассказав о пережитых в раннем возрасте кошмарах, буквально разрыдался. Видео быстро стало вирусным в соцсетях — фанаты по-другому взглянули на грубого болтуна и поняли, что внутри скрывается куда более неоднозначная личность.
«

"В детстве я спал в маминой комнате, потому что думал, что отец убьет ее. Однажды они сильно подрались, я был то ли в третьем, то ли в четвертом классе… Отец заорал, что прикончит ее, и начал душить маму. Я увидел гитару, взял ее и ударил отца по голове... А потом вызвал полицию. Отца арестовали, однако моя тупая мать вызволила его под залог. Еще помню, как в детстве сидел на полу кухни и просто обнимал мамину ногу. А потом заявлялся папаша со словами, что собирается ее (изнасиловать). И выжечь ей лицо кислотой", — выложил как на духу спортсмен.

Шон признался, что еще в начальной школе перестал верить в бога и, лежа в кровати, боролся с самыми страшными мыслями о том, как избавиться от бесконечных страданий.
«

"Во втором классе я заснул на своей парте, а учитель подошел и заставил меня встать. Я сказал, мол, да пошел ты! И школьная система окрестила меня плохим ребенком. А я просто лег на пол и заснул… Они не понимали, что я не спал до трех утра", — сокрушался чемпион, утопая в болоте воспоминаний.

К слову, после скандальной драки у американца был разговор с Дю Плесси. Он отправил южноамериканцу сообщение, в котором (в уважительной манере) пригрозил сопернику расправой в случае очередного использования его детской трагедии в качестве раскрутки боя. Вот каким был ультиматум чемпиона UFC:
«

"Чувак, послушай. В клетке мы попробуем убить друг друга. Но если ты снова поднимешь эту тему, то я, черт возьми, пырну тебя ножом. Не говорю, что не хочу драться с тобой. Не отрицаю, что ты хорош как боец. Я просто говорю, что есть линия, пересечение которой выводит нас за рамки борьбы. Если я поеду в Канаду и ты поднимешь этот вопрос, то угадай, что будет. Я попаду в тюрьму и меня депортируют. Получится, что мы проведем восемь недель тренировок впустую".

Стрекленд уверен: есть запрещенные темы, о которых нельзя говорить. Чужие жены, дети и насилие над ними... На этом и подловил чемпиона непобежденный ирландец Иэн Мачадо Гэрри: преемник Конора Макгрегора обвинил в лицемерии Шона, высмеивавшего молодого полусредневеса из-за супруги, которая значительно старше спортсмена.
Боец UFC Иэн Мачадо Гэрри с супругой
Чемпион UFC прошелся по браку непобежденного преемника Макгрегора
Пожалуй, американцу и правда стоит быть более последовательным. Однако в злопамятстве его точно не упрекнуть: перед первой защитой пояса Стрикленд пересекся с Дю Плесси в холле отеля и, пожав руку южноамериканцу, приобнял коллегу по боевому цеху в знак отсутствия претензий.
Шон Стрикленд
Чемпион UFC заявил, что мир не купится на чушь про трансгендеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    4
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала