Россиянка Калинская впервые вышла в четвертый круг турнира Большого шлема - РИА Новости Спорт, 20.01.2024
Обложка для супертега
Россиянка Калинская впервые вышла в четвертый круг турнира Большого шлема

Калинская на Australian Open впервые вышла в 4-й круг турнира Большого шлема

© Фото : Соцсети спортсменкиАнна Калинская
Анна Калинская - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Анна Калинская пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.
В матче третьего раунда 25-летняя россиянка, занимающая 75-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обыграла американку Слоан Стивенс со счетом 6:7 (8:10), 6:1, 6:4. Соперницы провели на корте в Мельбурне 2 часа 45 минут. 30-летняя Стивенс, ранее выбившая из борьбы россиянку Дарью Касаткину (14-й номер посева), является 44-й ракеткой мира. В 2017 году она стала победительницей Открытого чемпионата США.
Турниры Большого шлема
Australian Open WTA
20 января 2024 • начало в 03:10
Анна КалинскаяРоссия
2 : 16:76:16:4
Слоан СтивенсСША
Калинская впервые в карьере пробилась в четвертый круг на турнире Большого шлема. До текущего Australian Open ее высшим достижением был выход во второй раунд Открытого чемпионата США (2019, 2020, 2022, 2023). В понедельник она сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Блинковой и итальянкой Жасмин Паолини (26).
В других встречах третьего круга первого в сезоне турнира Большого шлема китаянка Чжэн Циньвэнь (12) победила соотечественницу Ван Яфань со счетом 6:4, 2:6, 7:6 (10:8), а украинская Даяна Ястремская оказалась сильнее американки Эммы Наварро (27) - 6:2, 2:6, 6:1.