Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Милана" обвинил систему в расизме в итальянском футболе - РИА Новости Спорт, 21.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Вратарь "Милана" обвинил систему в расизме в итальянском футболе

Меньян о расистских выкриках: вся система должна взять на себя ответственность

© Фото : XМайк Меньян
Майк Меньян - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Вся система итальянского футбола и власти должны взять на себя ответственность за то, что произошло во время матча чемпионата Италии между "Удинезе" и "Миланом", заявил вратарь миланской команды Майк Меньян относительно оскорблений на расовой почве в его адрес во время игры.
Матч 21-го тура чемпионата Италии между "Удинезе" и "Миланом" (2:3), который прошел в субботу в Удине, был приостановлен на пять минут из-за поведения болельщиков. Меньян пожаловался главному арбитру Фабио Мареске на выкрики фанатов, после чего покинул поле. Футболистам "Милана" в подтрибунном помещении удалось уговорить вратаря вернуться.
«
"Нападению подвергся не игрок, а мужчина, отец семейства. Это не первый раз, когда это случилось со мной, и я не первый, с кем это случилось. Сегодня вся система должна взять на себя ответственность. Виновники этих деяний, потому что легко действовать в толпе, анонимно на форумах. Зрители, которые были на трибуне, все видели, все слышали, но предпочли промолчать - вы соучастники. Клуб "Удинезе", который только и говорил об остановке матча, как ни в чем не бывало - вы соучастники. Власти и прокуратура, если вы ничего не предпримите, - вы тоже будете причастны", - написал Меньян в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
"Я уже говорил вам, и если стоит повторить: я не жертва. И я хочу сказать спасибо моему клубу "Милану", моим товарищам по команде, рефери, игрокам "Удинезе" и всем, кто отправлял мне сообщения, кто звонил мне, кто поддерживал лично и публично. Я не могу ответить всем, но я вижу вас и мы вместе. Это трудная борьба, которая потребует времени и мужества. Но это битва, которую мы выиграем", - добавил вратарь.
Ранее президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино после инцидента с Меньяном выступил с предложением ввести автоматическое поражение командам, чьи болельщики проявили расизм.
Эмиль Робак - РИА Новости, 1920, 20.01.2024
В Италии остановили матч "Милана" из-за поведения болельщиков
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала