Рейтинг@Mail.ru
Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона - РИА Новости Спорт, 21.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона

Президент UFC Уайт раскритиковал Евлоева за скучный поединок с Алленом в Торонто

© Официальный ВК-аккаунт UFC Эпизод боя Аллена против Евлоева на UFC 297
Эпизод боя Аллена против Евлоева на UFC 297
Читать в
В Торонто подошел к концу первый номерной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в новом году. РИА Новости Спорт рассказывает об очередном успехе непобежденного россиянина и двух титульных противостояниях, возглавлявших канадский UFC 297.

Гордость Ингушетии

Бой-открытие основного карда был наиболее интересным для отечественных поклонников ММА. Ведь идущий без поражений россиянин Мовсар Евлоев рвался навстречу титульному шансу в полулегком весе и получил самого сложного соперника в карьере. Арнольд Аллен до встречи с Максом Холлоуэем шел на десятиматчевом винстрике, но экс-чемпион победный ход британца прервал.
Лучше матчмейкинга не придумать. Мовсар получает возможность прыгнуть с девятого места в рейтинге дивизиона на четвертое, а Аллен — нанести яркому проспекту первое поражение в карьере и напомнить о себе руководству главного ММА-промоушена мира.
Поединок получился напряженным: несмотря на явное преимущество уроженца Ингушетии в первых двух раундах, в нескольких эпизодах было боязно за ноль в графе "поражения". Аллен, как и ожидалось, отличился высококлассным боксом, но вот в партере не смог оказать достойного сопротивления. В первом раунде все решили тейкдаунды в исполнении Евлоева, во втором — подобие нокдауна, в который чуть не улетел зазевавшийся Арнольд. На перерыв он ушел с глубокой сечкой под глазом.
Однако в третьем раунде кровь начала заливать уже лицо Мовсара. Аллен нанес несколько запрещенных ударов коленом по сопернику, находящемуся в "заземленном положении", и рассек голову Евлоева. Могли все остановить, могли оштрафовать атаковавшего на один балл… Однако судья (к слову, британец) ограничился тайм-аутом и устным предупреждением. Странное решение. Которое, окажись россиянин потрясен, могло бы серьезно повлиять на исход встречи.
© Официальный ВК-аккаунт UFC Мовсар Евлоев
Мовсар Евлоев
Мовсар Евлоев
К счастью, Евлоев отошел от "бомбардировки" и выстоял. Все закончилось триумфом представителя России единогласным решением судей (29-28 на всех карточках).
Теперь у Мовсара 18 побед в профессиональной карьере и восемь — в лиге Дэйны Уайта. В начале следующей недели он войдет в топ-5 полулегкого веса. Казалось бы: кто, как не россиянин, заслуживает биться за пояс с победителем титульного боя между австралийцем Александром Волкановски и испанцем грузинского происхождения Илией Топурией? Но у UFC, похоже, совсем другое видение ситуации.
Вынесение вердикта после боя Аллена против Евлоева на UFC 297
Дэйна Уайт жестко высказался о бое Евлоева против Аллена

Африканское золото

В главном событии вечера чемпион UFC в средней весовой категории Шон Стрикленд впервые защищал свой титул в поединке против штампующего досрочные победы южноафриканца Дрикуса Дю Плесси. Этого боя ждали: американец и его оппонент разукрасили афишу яркой враждой на пресс-конференции, дракой в Лас-Вегасе, колкостями в интервью и неожиданным примирением за несколько дней до встречи в восьмиугольнике.
Представитель ЮАР решил расшатать психологическое состояние обладателя пояса напоминанием о тяжелейшем детстве Шона. Получилось грязно, но, как оказалось позднее, результативно: претендент все же залез в голову Стрикленда.
Шон Стрикленд
"Отец орал, что убьет маму": чемпион UFC в слезах поведал о жутком детстве
У Дю Плесси поначалу ничего не получилось в октагоне. В стойке Шон был на голову выше, в то время как в борьбе Стрикленд давал себя переводить, но быстро поднимался на ноги. Чем-то мэйн ивент напомнил титульную встречу на декабрьском UFC 296, в которой британец Леон Эдвардс быстро "прочитал" скандального Колби Ковингтона и расчетливо забрал бой по очкам.
Однако в третьем раунде южноафриканец с закрывшимся из-за гематомы глазом взвинтил темп и стал выбрасывать больше ударов, агрессивно гоняя чемпиона по клетке. Встреча тут же преобразилась! Дю Плесси перевернул ход поединка и забрал третью и четвертую пятиминутки. Но вот на доминирование в пятой сил не хватило: на финише Стрикленд, как показалось, перебил оппонента… Но тяжелейшая победа раздельным решением все равно досталась претенденту! У среднего веса новый чемпион, который по-прежнему не знает поражений в UFC.
Скорее всего, мы увидим Дю Плесси уже в апреле, на юбилейном 300-м номерном турнире. Воскреснет старый конфликт с Исраэлем Адесаньей из-за того, кто их них больше африканец, и в клетке закроют чемпиона нынешнего и бывшего.

На смену Львице

А вот в ко-мэйн ивенте на кону стоял пояс, который стал вакантным после завершения карьеры бразильянки Аманды Нуньес, часто называемой величайшей женщиной в истории ММА. Затмить ее достижения у Ракель Пеннингтон точно не получится (она досрочно проигрывала "Львице" в 2018 году), но грустить из-за этого девушке точно не стоит. Как не стоит грустить и из-за скучнейшего поединка против бразильянки Майры Буэно Силвы, в котором представительница США нанесла в четыре раза больше достигших цели ударов (252 против 88) и не без труда подавила угрозу в партере.
Пускай унывают фанаты, которые чудом не заснули за 25 минут женских разборок.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    1
    3
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала