Рейтинг@Mail.ru
Ватутин объяснил возвращение дисквалифицированного за кокаин игрока в ЦСКА - РИА Новости Спорт, 23.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Ватутин объяснил возвращение дисквалифицированного за кокаин игрока в ЦСКА

Ватутин заявил, что Курбанов осознал ошибку и готов доказать свою полезность

Игрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Баскетболист ЦСКА Никита Курбанов, дисквалифицированный на три месяца из-за кокаина, осознал свою ошибку и готов доказать, что может быть полезен для команды, заявил президент московского клуба Андрей Ватутин.
ЦСКА во вторник сообщил, что Курбанов после отбытия дисквалификации вернется к тренировкам с командой.
«
"Проступок Никиты остается очень серьезным, задета репутация ЦСКА, а наш клуб строго относится к соблюдению антидопинговых правил, поэтому решение о допуске к тренировкам с командой не было простым и потребовало самых серьезных обсуждений. Важно, что за минувшие дни среди очень неоднозначной оценки окружающих мы услышали много слов поддержки Никиты, в том числе - единогласно от команды, тренерского штаба, а также постарались получить максимально широкий спектр мнений наших болельщиков. За эти три месяца много общался с самим Никитой, и вижу, насколько ответственно он подошел к разрешению этой сложнейшей ситуации, осознал свою ошибку, готов доказать в первую очередь себе, что может быть полезным для команды", - приводятся слова Ватутина в Telegram-канале ЦСКА.
"Убеждены, что искреннее раскаяние, долгие годы усердной работы, заслуги, титулы и многолетняя преданность клубу дают шанс исправить ошибку, проявить себя ответственным игроком и товарищем по команде, помочь коллективу добиться наших целей. Как принято говорить, после падения главное – снова встать на ноги, и у Никиты есть такой шанс. Все эти три месяца он тренировался индивидуально, для нас важен его опыт, так что, надеемся, Курбанов способен помочь нам на финальной стадии сезона даже после длительного отсутствия. Искренне желаю Никите удачи и прошу болельщиков отнестись к игроку и всей команде с привычным позитивом. Капитаном команды останется Семен Антонов", - добавил президент ПБК ЦСКА.
Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович заявил, что тренерскому штабу армейцев потребуется некоторое время для полноценного возвращения Курбанова на площадку.
«
"Отсутствие Никиты было для нас существенным, хотя команда отреагировала правильно и продолжила прогрессировать. Его присутствие не менее существенно, ведь у него огромный опыт, боевой дух и большой набор профессиональных навыков. Мы хорошо поговорили, и я вижу, что он абсолютно осознает свою ошибку, берет на себя всю ответственность и искренне хочет загладить свой проступок. Никита в хорошей физической форме и, очевидно, имеет дополнительную мотивацию продолжать выступления. Нам понадобится некоторое время, чтобы вернуть его в систему и ротацию, и я уверен, что Никита нам очень поможет на заключительной стадии сезона. Желаю ему и всем нам удачи", - отметил Райкович.
Ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило о дисквалификации Курбанова. В допинг-пробе игрока московского клуба была обнаружена запрещенная субстанция класса S6a (кокаин) - стимуляторы, не относящиеся к особым субстанциям. Его дисквалификация завершилась 19 января. При этом сам игрок 27 октября приостановил карьеру, как отмечалось, данное решение было принято "по личным причинам".
Баскетболист клуба Руна Баскет Москва Джувэн Морган - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
"Минск" потерпел 23-е поражение подряд
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала