Рейтинг@Mail.ru
Хамзат Чимаев обрушился на главу UFC и поставил ультиматум: подробности - РИА Новости Спорт, 23.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Хамзат Чимаев обрушился на главу UFC и поставил ультиматум: подробности

Чимаев раскритиковал Уайта, обещавшего ему бой за пояс после победы над Усманом

© Соцсети спортсменаХамзат Чимаев
Хамзат Чимаев
Читать в
МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Андрей Васильчин. После титульного поединка в среднем весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) страсти в дивизионе обострились до предела. Одна из главных звезд промоушена, представляющий ОАЭ непобежденный боец смешанных единоборств (ММА) чеченского происхождения Хамзат Чимаев, жестко высказался в адрес генерального директора лиги Дэйны Уайта и выдвинул руководству жесткие условия.

Что пообещали Борзу?

Ни много, ни мало, долгожданный титульный бой!
В октябре 2023-го Чимаев одержал победу решением большинства судей над бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе, экс-первым номером рейтинга вне зависимости от весовых категорий Камару Усманом. И пускай американец принял бой на коротком уведомлении из-за стафилококка у бразильца Пауло Косты, Уайт ясно дал понять в разговоре с журналистом Yahoo Sports Кевином Лоулом, что в случае триумфа в Абу-Даби Чимаев станет претендентом №1.
Эпизод боя Чимаева против Усмана на UFC 294
Чимаев провел странный бой против экс-чемпиона UFC... Но золото стало ближе

Так почему он не подрался на UFC 297?

Все шло к тому, что в январе 2024-го Хамзат разделит клетку с новым чемпионом UFC Шоном Стриклендом. Однако анонсирована была встреча американца вовсе не с Чимаевым, а с топовым южноафриканцем Дрикусом Дю Плесси — поединок стал главным событием ивента, который прошел в ночь на 21 января в Торонто.
Фанаты удивились: а где же Борз? Оказалось, что спортсмен сам отказался от "титульника" из-за проблем со здоровьем и невозможностью подготовиться к важнейшему противостоянию меньше чем за три месяца. Хамзат вышел на связь с фанатами, и, показав снимки из больницы, все объяснил:
«

"Я сильно болел, рука была травмирована, поэтому не смог сразу вернуться. Хочу сказать всем фанатам: я хочу видеть себя в бою больше вас всех. Люблю эту работу, буду делать и доказывать, что я лучший, как всегда мы это делаем. Скоро вернусь к тренировкам".

Дю Плесси тем временем в близком бою одолел Стрикленда. И сразу получил вызов от Чимаева подраться на юбилейном UFC 300, который в апреле примет Лас-Вегас.
Эпизод боя Аллена против Евлоева на UFC 297
Дерзкий американец остался без пояса UFC. Зато Россия ждет нового чемпиона

Смена планов UFC и гнев Чимаева

Вот только сам представитель ЮАР драться с Хамзатом не хочет. На UFC 300 Дю Плесси хочет встретиться с экс-чемпионом промоушена Исраэлем Адесаньей, у которого с Дрикусом давний конфликт из-за того, кто имеет большее отношение к Африке. Планы неплохие, афиша достаточно интересная, трешток на уровне... Но есть обещание Уайта. По-хорошему, Адесанья должен встать в очередь.
Однако, похоже, UFC хочет сделать ставку на Иззи. Это взбесило Чимаева — реакция небитого атлета абсолютно понятна. Вот что сказал Хамзат в интервью ESPN:
«

"Я один остаюсь непобежденным, 13-0. И мне пообещали, что после поединка с Усманом я буду драться за титул. Не знаю, что происходит... Слышал, Дэйна Уайт сказал: "Не думаю, что Хамзат будет следующим драться за титул". Это полная чушь. Я парень, который всегда отвечает за свои слова, поэтому мне все равно, президент это или король. Раз ты дал слово, придется за это ответить. У нас так заведено. И я буду рад подтвердить делом свои слова о том, что я собираюсь всех прикончить. Может, в США все иначе, там другой менталитет".

Также боец с семью викториями в организации (пять добыты досрочно) поставил ультиматум. Он готов выступить на грандиозном шоу в апреле, но при условии: или титульный шанс, или встреча без пояса на кону, но за двойной гонорар. Серьезная задачка для Уайта, который на этой неделе планировал анонсировать главное событие юбилейного мероприятия.
Дрикус Дю Плесси
Новый чемпион UFC ответил на вызов Хамзата Чимаева
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала