Шиффрин попала в больницу после падения во время скоростного спуска - РИА Новости Спорт, 26.01.2024
Шиффрин попала в больницу после падения во время скоростного спуска

Чемпионка ОИ Шиффрин госпитализирована после падения во время скоростного спуска

Микаэла Шиффрин - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин упала во время скоростного спуска на этапе Кубка мира в итальянском Кортина-д'Ампеццо.
На одном из участков трассы спортсменка, лидирующая в общем зачете Кубка мира, потеряла равновесие после трамплина, упала и влетела в оградительную сетку. После помощи врачей горнолыжница поднялась, однако не могла наступать на левую ногу. Американка была отправлена в больницу на вертолете.
В середине февраля травмы после падения получил норвежский горнолыжник Александер Омодт Кильде, с которым Шиффрин состоит в отношениях. Во время скоростного спуска двукратный призер Олимпийских игр не смог войти в поворот и врезался в сетку. Врачам пришлось госпитализировать пострадавшего на вертолете. В результате инцидента Кильде получил вывих плеча и порез голени.
Шиффрин 28 лет, она завоевала золотую медаль на Играх-2014 в Сочи в слаломе, а также выиграла награду высшей пробы на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане в гигантском слаломе. Также на ее счету серебро в комбинации на Играх в Южной Корее. Она является семикратной чемпионкой мира и пятикратной победительницей общего зачета Кубка мира.