Рейтинг@Mail.ru
WADA вернуло статус соответствия антидопинговому агентству КНДР - РИА Новости Спорт, 27.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA вернуло статус соответствия антидопинговому агентству КНДР

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГости из Корейской На­род­но-Де­мок­ра­ти­чес­кой Республики на церемонии закрытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи
Гости из Корейской На­род­но-Де­мок­ра­ти­чес­кой Республики на церемонии закрытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) вернул статус соответствия антидопинговому агентству КНДР, сообщается в пресс-релизе WADA.
В 2021 году антидопинговое агентство КНДР было признано несоответствующим кодексу WADA, что повлекло за собой запрет на выступление под национальным флагом. На Азиатских играх в китайском Ханчжоу, которые прошли под эгидой Олимпийского совета Азии (ОСА), был продемонстрирован флаг КНДР на церемонии открытия.
«
"10 января 2024 года руководство WADA представило комитету по проверке соответствия обновленную информацию о выполнении условий восстановления. 15 января комитет согласился с руководством WADA в том, что условия были успешно выполнены", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент не соответствуют кодексу WADA три организации - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), ОСА и Международная федерация фитнеса и бодибилдинга.
В декабре 2019 года после серии допинговых скандалов вокруг российского спорта исполком WADA признал РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу и наложил четырехлетние санкции на российский спорт. 17 декабря 2020 года CAS смягчил санкции WADA и сократил их действие до двух лет. Российские спортсмены не имели права выступать под национальным флагом на крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.
Исполком WADA 22 сентября 2023 года принял решение о том, что РУСАДА остается лишенным полноценного статуса из-за несоответствий государственного законодательства Всемирному антидопинговому кодексу, выявленных в ходе виртуального аудита в сентябре 2022 года и не устраненных до настоящего времени. Решение WADA должно было вступить в силу 14 октября, но РУСАДА выразило несогласие. WADA передало дело о несоответствии РУСАДА в CAS.
Болельщик сборной Испании в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Швейцарии и Испании - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Директора Антидопингового агентства Испании уволили за сокрытие допинга
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Ак Барс
    Спартак Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Северсталь
    3
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Витязь
    Сибирь
    2
    1
  • Футбол
    10.03 22:45
    Лацио
    Удинезе
  • Футбол
    10.03 23:00
    Эспаньол
    Жирона
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    ЦСКА
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Трактор
    0
    6
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала