Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на ЧЕ по биатлону - РИА Новости Спорт, 28.01.2024
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на ЧЕ по биатлону

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону

© Фото : Соцсети спортсменкиМарен Киркейде
Марен Киркейде - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Сборная Норвегии победила в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Словакии.
Команда в составе Исака Фрея, Йохан-Олава Ботна, Иды Лиен и Марен Киркейде показала результат 1 час 4 минуты 23,3 секунды, уйдя на один штрафной круг и затратив семь дополнительных патронов. Второй стала сборная Франции (отставание 14,6 секунды; 1 круг и 7 промахов), за которую выступали Тео Гиро-Пуалло, Антонен Гигонна, Осеан Мишелон и Камиль Бене. Третье место заняла сборная Италии (+53,8; 0+5), которую представляли Никола Романин, Николо Бетемпс, Беатрис Трабукки и Ханна Аухенталлер.
Чемпионат Европы завершится одиночной смешанной эстафетой в воскресенье.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.