Дубль Мамина помог ЦСКА обыграть "Северсталь" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 28.01.2024
Дубль Мамина помог ЦСКА обыграть "Северсталь" в матче КХЛ

Дубль Мамина принес ЦСКА победу над "Северсталью" в матче КХЛ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - "Авангард"
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Авангард - РИА Новости, 1920, 28.01.2024
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. ЦСКА обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Череповце завершилась со счетом 6:2 (0:0, 3:2, 3:0) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Максим Мамин (24-я и 36-я минуты), по одной шайбе забросили Павел Карнаухов (26), Владислав Каменев (46), Михаил Григоренко (48) и Тахир Мингачев (48). У хозяев отличились Руслан Абросимов (28) и Данил Аймурзин (38). В третьем периоде ЦСКА заменил вратаря Ивана Федотова на Всеволода Скотникова.
47:57 • Тахир Мингачев
Форвард ЦСКА Андрей Светлаков провел 500-й матч в КХЛ. Главный тренер армейцев Сергей Федоров пропустил из-за болезни третий матч подряд.
ЦСКА набрал 63 очка в 56 матчах и поднялся на шестое место в турнирной таблице Западной конференции, где "Северсталь" с тем же количеством очков располагается строчкой ниже. В следующем матче армейцы 31 января примут нижегородское "Торпедо", череповчане 2 февраля дома сыграют против минского "Динамо".
В другом матче тольяттинская "Лада" в гостях победила нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:0. Пекинский "Куньлунь Ред Стар" на выезде в овертайме оказался сильнее "Сочи" - 4:3, а минское "Динамо" на своем льду обыграло новосибирскую "Сибирь" - 4:1.