КХЛ оштрафовала подравшегося в матче с "Куньлунем" вратаря "Сочи" - РИА Новости Спорт, 30.01.2024
КХЛ оштрафовала подравшегося в матче с "Куньлунем" вратаря "Сочи"

КХЛ оштрафовала подравшегося в матче с "Куньлунем" вратаря "Сочи" Бердина

Михаил Бердин - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение оштрафовать голкипера "Сочи" Михаила Бердина, который в матче регулярного чемпионата против пекинского "Куньлунь Ред Стар" подрался с нападающим Девином Броссо, сообщается на официальном сайте КХЛ.
Инцидент произошел на 18-й минуте встречи, которая прошла в Сочи и завершилась победой "Куньлуня" со счетом 4:2. Броссо в атаке столкнулся с Бердиным, который сбросил ловушку и "блин" и стал инициатором драки с канадским форвардом. По итогам игрового момента вратарь "Сочи" получил 2+5 штрафных минут как зачинщик драки, а также 10-минутный дисциплинарный штраф. Броссо выписали две минуты за блокировку и пять - за драку.
Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, Бердин должен быть оштрафован на 50 тысяч рублей. Броссо, для которого большой штраф за драку с голкипером "Сочи" стал третьим в текущем сезоне, получил автоматическую дисквалификацию на один матч и индивидуальный штраф.
Также одноматчевые дисквалификации за драку получили защитник московского "Динамо" Андрей Миронов и форвард подмосковного "Витязя" Егор Зубов.