Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер сборной заявил, что новый лимит на легионеров навредит хоккею - РИА Новости Спорт, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Экс-тренер сборной заявил, что новый лимит на легионеров навредит хоккею

Плющев: с новым лимитом на легионеров в КХЛ у сборной России будет бледное лицо

Владимир Плющев - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости, Василий Богданов. Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев заявил РИА Новости, что после смягчения лимита на легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) национальная команда вернется на международную арену с бледным лицом.
Ранее пресс-служба КХЛ сообщила РИА Новости, что большинство клубов проголосовало за увеличение лимита на легионеров с трех до пяти игроков.
«
"Ужесточение лимита всегда идет в интересах российского хоккея, потому что упор делается на собственных воспитанников. Это вопрос воспроизводства хоккеистов. Тогда как КХЛ - самостоятельная лига, которая в общем-то не обязана о таких вещах думать, это задача федерации. Ну вот клубы приняли большинством голосов такой формат, чтобы, так сказать, затыкать бреши, поскольку налицо дефицит талантливых российских хоккеистов. Раньше в НХЛ уезжало по 20 игроков, причем на ведущие роли, тогда как сейчас единицы, и то во вторые или третьи звенья. Уже лет десять ведется эта дискуссия вокруг лимита. Проиграем на международной арене - ужесточаем лимит. Добиваемся побед или нас отстраняют - смягчаем. Вопрос в том, с каким лицом мы потом вернемся на большие турниры. Мне кажется, что с бледным. Кроме того, сомневаюсь, что сейчас к нам поедут такие звездные легионеры, как, например, Яромир Ягр", - сказал Плющев.
Ранее КХЛ присудила "Сибири" четыре технических поражения за нарушение лимита на легионеров, с клуба сняли четыре очка. Новосибирский клуб в первых четырех матчах текущего сезона выпускал на лед четырех легионеров: канадцев Тревора Мерфи, Энди Андреоффа, Тейлора Бека и россиянина Федора Гордеева, который имеет американское спортивное гражданство. Результаты всех соответствующих матчей были аннулированы, индивидуальная статистика хоккеистов сохранится. "Сибирь" подала заявление в дисциплинарную палату Федерации хоккея России (ФХР) и КХЛ о пересмотре решения о снятии очков.
Хоккеисты Сибири - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Большинство клубов КХЛ проголосовало за увеличение лимита на легионеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    2-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    41
    60
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала