"Северсталь" пробилась в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.02.2024
"Северсталь" пробилась в плей-офф КХЛ

"Северсталь" обыграла минское "Динамо" и пробилась в плей-офф КХЛ

Хоккеисты Северстали - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Череповецкая "Северсталь" обеспечила себе участие в Кубке Гагарина, одержав волевую победу над минским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в пятницу в Череповце, завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) в пользу хозяев, уступавших по ходу игры в две шайбы. У победителей отличились Никита Рожков (23-я минута), Кирилл Пилипенко (39), Никита Седов (46) и Данил Аймурзин (53). У "Динамо" шайбы забросили Сэм Энэс (4) и Ник Меркли (22).
(Владислав Кодола)
Форвард "Северстали" Дмитрий Моисеев провел 300-й матч в КХЛ.
Сталевары набрали 65 очков и стали недосягаемыми для "Куньлунь Ред Стар", "Сочи" и подмосковного "Витязя". Череповецкая команда стала седьмым участником Кубка Гагарина от Западной конференции после петербургского СКА, ярославского "Локомотива", московских "Спартака", "Динамо" и ЦСКА и нижегородского "Торпедо". "Северсталь" вышла в плей-офф КХЛ в четвертый раз подряд.
В другом матче дня ярославский "Локомотив" на выезде переиграл "Витязь" со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). У железнодорожников отличились Георгий Иванов (7) и Даниил Тесанов (20). Голкипер ярославцев Алексей Мельничук оформил пятый в карьере и первый в сезоне шатаут, отразив 18 бросков по своим воротам.
Форвард сборной Востока Булат Набиуллин, защитник сборной Запада Александр Калинин, вратарь сборной Запада Александр Самойлов (слева направо) - РИА Новости, 1920, 22.01.2024