Сборная Кот-д'Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки - РИА Новости Спорт, 03.02.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сборная Кот-д'Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки

© AFP 2024 / ISSOUF SANOGOФутболисты сборной Кот-д'Ивуара
Футболисты сборной Кот-д'Ивуара - РИА Новости, 1920, 03.02.2024
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Сборная Кот-д'Ивуара по футболу победила команду Мали в четвертьфинальном матче домашнего Кубка африканских наций.
Встреча, прошедшая в Буаке, завершилась со счетом 2:1 по итогам дополнительного времени. В составе малийцев отличился Нене Доржеле (71-я минута), у победителей голы забили Симон Адингра (90) и Умар Диаките (120+2).
На 16-й минуте футболист сборной Мали Адама Траоре не реализовал пенальти. На 43-й минуте ивуарийский защитник Одилон Коссуну получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
Сборная Кот-д'Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки, где сыграет с командой ДР Конго.
Футболисты сборной Нигерии Виктор Осимхен (справа) и Калвин Бэсси - РИА Новости, 1920, 02.02.2024