Бублик: при 4:1 тренер дал мне хороший совет, так что я снова проиграл сет - РИА Новости Спорт, 04.02.2024
Обложка для супертега
Бублик: при 4:1 тренер дал мне хороший совет, так что я снова проиграл сет

Бублик: при счете 4:1 тренер дал мне хороший совет, так что я снова проиграл сет

© Фото : Пресс-служба Open Sud de FranceКазахстанский теннисист Александр Бублик
Казахстанский теннисист Александр Бублик - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Казахстанский теннисист Александр Бублик после победы в финале турнира категории ATP 250 во французском Монпелье рассказал, что при счете 4:1 в его пользу в первом сете тренер дал ему хороший совет, после чего он проиграл эту партию.
В воскресенье Бублик победил хорвата Борну Чорича в финале. В первом сете он вел со счетом 4:1, но уступил - 5:7. Казахстанский теннисист стал первым, кому удалось завоевать титул ATP, проиграв стартовый сет в каждом из матчей турнира.
«
"Честно говоря, после 4:1 я спросил у своего тренера, что мне делать. Он дал мне хороший совет. Так что я снова проиграл сет", - цитирует 26-летнего Бублика The Tennis Letter.
Бублик, 27-я ракетка мира, завоевал свой первый титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в сезоне и четвертый в карьере. Казахстанец второй раз выиграл турнир в Монпелье, в 2022 году он победил в финале Александра Зверева из Германии.