Рейтинг@Mail.ru
Винер сделала заявление о своем отстранении - РИА Новости Спорт, 05.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Винер сделала заявление о своем отстранении

Винер: не думаю, что удастся добиться результата по делу в CAS об отстранении

Ирина Винер - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер, комментируя РИА Новости дело о своем отстранении Фондом гимнастической этики (GEF), выразила сомнение в том, что в Спортивном арбитражном суде (CAS) удастся добиться положительного результата при текущей политической ситуации.
В марте GEF, независимый дисциплинарный орган, созданный Международной федерацией гимнастики (FIG), отстранил Винер на два года, ей было запрещено участие в любом качестве в международных соревнованиях и мероприятиях FIG. Отстранение должно было начать отсчитываться через один день после снятия защитных мер FIG, которые заключаются в недопуске российских спортсменов до международных соревнований из-за ситуации на Украине. После подачи апелляции трибунал GEF постановил, что срок дисквалификации Винер отсчитывается с 6 марта 2023-го по 5 марта 2025 года.
«
"У меня поданы два заявления - в Швейцарский суд и CAS. Два суда мы прошли, теперь мое дело рассматривается в CAS. Но при сегодняшнем политическом раскладе в мире я не думаю, что что-то изменится. Если же изменится, то это будет заслуга очень честных и квалифицированных международных юристов. Что касается Швейцарского суда, то первый прошел, пять лет, незаслуженно мне присужденные, с меня сняли. Осталось два года, чтобы я в 2025-м смогла продолжить тренерскую карьеру. Но я сейчас не имею никакого отношения к федерации гимнастики. Мы занимаемся клубами и спортивными обществами. Но стараемся при этом, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы 51 медаль, которые выиграли наши гимнастки, остались в олимпийской истории. Чтобы все эти наши достижения легли на ум и запомнились судьям из CAS. Но я в это слабо верю", - сказала Винер.
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова после показа новой коллекции одежды Дома моды Аники Керимовой в коллаборации с Мартином Киркоровым в БЦ Резиденция на Рублевке в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Гимнастки в России могут выступать хоть до 60 лет, заявила Винер
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    75
    62
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала