Рейтинг@Mail.ru
Колобков оценил шансы российских фигуристов сохранить бронзу Олимпиады-2022 - РИА Новости Спорт, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Колобков оценил шансы российских фигуристов сохранить бронзу Олимпиады-2022

Колобков: шансы российских фигуристов сохранить медали Олимпиады нормальные

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО "Газпром нефть", бывший министр спорта России Павел Колобков
Заместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО Газпром нефть, бывший министр спорта России Павел Колобков - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Если перераспределение медалей командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине было выполнено Международным союзом конькобежцев (ISU) по существующему регламенту, то у сборной России есть хорошие перспективы сохранить бронзовые награды, заявил РИА Новости бывший министр спорта России Павел Колобков.
Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января дисквалифицировал россиянку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил, аннулировав ее результаты на соревнованиях с 25 декабря 2021 года. 30 января ISU утвердил новую тройку призеров командного турнира на Олимпиаде в Пекине. После аннулирования результатов Валиевой сборная России опустилась с первого места на третье, золото досталось американцам, серебро японцам, канадцы остались четвертыми. Экс-глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд во вторник заявил, что ISU должен пересчитать баллы командного турнира и отдать бронзу сборной Канады.
«
"Ричард Паунд ведь сам канадец, поэтому его выступление объяснимо. Но ведь в таких случаях есть регламент определения победителей и присуждения наград. Если перерасчет баллов произведен и соответствует регламенту, то надеюсь, что в такой ситуации у нас перспективы сохранить медали нормальные", - сказал Колобков, комментируя слова бывшего президента WADA.
"Другой вопрос заключается в том, насколько вообще справедлива дисквалификация Камилы Валиевой. Но, к сожалению, CAS принял такое решение", - добавил собеседник агентства.
Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что подаст апелляцию в CAS на решение ISU о перераспределении мест. Федерация фигурного катания и олимпийский комитет Канады находятся в диалоге по возможности подачи собственной апелляции.
Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря 2021 года, в день произвольной программы чемпионата России. Об этом стало известно 8 февраля 2022 года - на следующий день после окончания командного турнира на Олимпиаде.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Командный турнир - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Бронзу турнира фигуристов должна получить Канада, считает экс-глава WADA
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    Овертайм
    Айлендерс
    Каролина
    2
    2
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала