Гусев побил рекорд "Динамо" в победном матче с "Автомобилистом" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 06.02.2024
Гусев побил рекорд "Динамо" в победном матче с "Автомобилистом" в КХЛ

Хет-трик Уила помогл "Динамо" обыграть "Автомобилист" в КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Константин Волков (слева) и игрок команды Никита Гусев
Вратарь Динамо Константин Волков (слева) и игрок команды Никита Гусев  - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Московское "Динамо" обыграло екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая прошла в Москве, закончилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (2:0, 1:2, 2:1). В составе "бело-голубых" хет-трик оформил Джордан Уил (3, 38 и 53-я минуты), еще по одной шайбе забросили Егор Римашевский (18) и Андрей Миронов (60). В екатеринбургской команде два гола на счету Брукса Мэйсека (25, 39), также отличился Стефан Да Коста (58).
(Кертис Волк)
Нападающий "Динамо" Никита Гусев оформил ассистентский дубль и побил клубный рекорд по очкам в одном сезоне КХЛ. На его счету 78 баллов (19 шайб + 59 передач). Прежнее достижение принадлежало Вадиму Шипачеву. В сезоне-2018/19 он в 72 матчах регулярного чемпионата и плей-офф набрал 76 очков (21+55).
"Динамо", набрав 82 очка в 60 матчах, идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции, "Автомобилист" с 73 очками после 62 встреч занимает четвертую позицию на Востоке. В следующем матче команда Алексея Кудашова 11 февраля на выезде сыграет с магнитогорским "Металлургом". Екатеринбуржцы двумя днями позднее попробуют дома взять реванш у "Динамо".
В других матчах минское "Динамо" дома уступило череповецкой "Северстали" со счетом 2:4, а нижегородское "Торпедо" на своем льду победило челябинский "Трактор" - 3:1.