"Спартак" на выезде обыграл "Авангард" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 08.02.2024
"Спартак" на выезде обыграл "Авангард" в матче КХЛ

"Спартак" на выезде одержал победу над "Авангардом" в матче КХЛ

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкХоккей. КХЛ. Матч "Спартак" - "Куньлунь"
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Куньлунь - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ансель Галимов (2-я минута), также отличились Шэйн Принс (6), Дмитрий Вишневский (11), Александр Беляев (34) и Максим Цыплаков (55), для которого эта шайба стала 30-й в сезоне. У хозяев дублем отметился Рид Буше (39, 41), голом и двумя передачами отметился Райан Спунер (49).
(Александр Пашин)
Цыплаков стал вторым игроком "Спартака" в текущем регулярном чемпионате, забросившим 30 и более шайб. У Николая Голдобина на данный момент 34 гола. Это третий случай в истории, когда два игрока одного клуба забрасывали минимум 30 шайб за одну "регулярку". Первыми стали хоккеисты "Ак Барса" Алексей Морозов (32) и Данис Зарипов (34) в сезоне-2008/09, затем игроки СКА Илья Ковальчук (32) и Евгений Дадонов (30) в сезоне-2016/17.
"Спартак" (80 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. "Авангард" (84) располагается на второй строчке на Востоке.
В другом матче петербургский СКА в серии буллитов в Астане обыграл "Барыс" - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).
Вратарь Динамо Константин Волков (слева) и игрок команды Никита Гусев  - РИА Новости, 1920, 06.02.2024