Рейтинг@Mail.ru
Кошмар Валиевой, совет Федору, как побить Усика: 11 вопросов Лебедеву - РИА Новости Спорт, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Кошмар Валиевой, совет Федору, как побить Усика: 11 вопросов Лебедеву

Лебедев: Усик не любит откровенную драку, Фьюри необходимо ее навязать

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVРоссийский боксер Денис Лебедев
Российский боксер Денис Лебедев  - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Читать в
Прославенный российский боксер, бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Денис Лебедев дал интервью РИА Новости Спорт, в котором обсудил два самых громких боя 2024 года, высказался о желании Федора Емельяненко испытать себя в боксе и допинговом скандале фигуристки Камилы Валиевой, а также ответил на вопрос, стоит ли ехать российским спортсменам на Олимпиаду под нейтральным флагом.

"Отдам небольшое предпочтение Биволу"

— Поединок Дмитрия Бивола против Артура Бетербиева официально анонсирован. Скоро у России будет новый абсолютный чемпион мира.
— Это главный бой в отечественном боксе. До этого единственным в истории России абсолютным чемпионом мира был Константин Борисович Цзю — появление второго чемпиона станет большим событием, как ни крути.
Противостояние будет неоднозначным. Говорил раньше и сейчас повторюсь: жаль, что россияне между собой будут выяснять (кто сильнейший в мире). Но это мечта каждого боксера — объединить все пояса. И это будет наш абсолютный чемпион, из России.
— Бой преподносят как столкновение двух стилей: техника Бивола против нокаутирующей мощи Бетербиева.
— Так и есть. Каждый удар Бетербиева, каждое точное попадание отнимает желание продолжать поединок — поверьте, это так. У Бетербиева даже передний джеб, которым обычно набирают очки, очень "колючий". Мы видели это в поединке с Александром Гвоздиком, на тот момент — перспективным проспектом. И Бетербиев его уничтожил.
Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол
Бетербиев и Бивол подерутся летом! Отвечаем на пять главных вопросов по бою
Что может противопоставить Бивол: хорошие ноги, чувство дистанции. Интересно, кто в поединке выдержит свою тактику… Считаю, кто первый приспособится к оппоненту, тот и победит. Я сам всегда предпочитал работу от обороны и знаю, что такое постоянное давление. Нужны холодные нервы, четкий фокус от начала и до конца. Справится Бивол – возьмет верх. Но если Бетербиев начнет попадать, держать давление станет тяжело.
У Бивола за плечами неплохие поединки, во встрече с (мексиканцем Саулем) Альваресом он показал, что умеет противодействовать давлению. Так что небольшое преимущество будет у Бивола.
— Возраст тоже на его стороне: Дмитрий моложе Артура на шесть лет. Это серьезный фактор?
— Не скажу, что это большая разница. Артур не получил большого урона, нельзя сказать, что он "наелся". Атакующий боксер, конечно, но он не пропускал, как постоянно идущий вперед Руслан Проводников.
Бетербиев готов. У него если не совсем "пик", то близко к этому. Все шансы победить есть, нисколько не лукавлю: и правая, и левая руки одинаково опасны. Плюс у Бивола есть кое-какие проблемы, потому что он иногда пропускает через руку прямой, который Бетербиев как раз попадает.
Артур Бетербиев
"Затаскивает людей в ад": мировой бокс в предвкушении боя Бетербиев — Бивол

"Фьюри — это всегда загадка"

— В мире куда больший резонанс вызывает еще один бой за звание абсолютного чемпиона, украинец Александр Усик разделит ринг с британцем Тайсоном Фьюри.
— Я удивлялся, когда (британец Энтони) Джошуа проводил бой с Усиком в техничной манере. Яркий пример тому, как надо биться с Александром, показал Дерек Чисора. Было у Усика небольшое преимущество над британцем. Именно небольшое. Мы можем сказать, что Усик не любит откровенную драку, он сторонник классики. Передвижение на ногах, джеб, методичная работа корпус-голова. Как будет работать Усик — картина примерно ясна.
А вот Фьюри, его форма — это всегда загадка. Ему необходимо навязать драку, он это умеет делать. (Пользуется) запрещенными приемами, которые некоторые судьи или специально не замечают, или допускают, — вспомните спорный удар в резинку трусов Усика (в поединке с Даниэлем Дюбуа). Если удар не явный в пах, арбитры разрешают продолжать. В бою Сергея Ковалева против Андре Уорда россиянину засчитали нокдаун, а у Усика удар выше, а засчитали как "ниже пояса". Все будет зависеть от расположения рефери к одному из боксеров. Ведь иногда даже билеты разлетаются благодаря тому, кто будет судить: один каждое попадание говорит "стоп", а другой дает боксировать. Шатается боксер, ходит, как пьяный, по рингу — неважно, команды "стоп" нет пока нет касания третьей точкой ринга.
Тайсон Фьюри и Александр Усик - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Фьюри пригрозил "вырвать зубы" менеджеру Усика за оскорбление жены
— Споров в августе было много вокруг того удара Дюбуа. Ваше мнение по скандальному эпизоду?
— Мое мнение (в этом вопросе) ничего не значит, у меня нет судейской категории. Лишь повторю: это всегда на усмотрение рефери.
В моем бою с Роем Джонсом-младшим был судьей Стив Смогер — тогда был спорный эпизод, бить или не бить Роя в нокдауне. И Константин Борисович Цзю тогда четко сказал, что есть три команды: "бокс", "стоп" и "брейк". Ни одной команды не было произнесено — я не нарушил правила, победу присудили мне по правилам. Другое дело — личные качества… Но была боксерская агония. Сейчас я, может, этот удар и не нанес, однако в тот вечер я действовал согласно своим инстинктам.
— Бой Усик — Фьюри уже называют "проклятым" из-за постоянных срывов и переносов. Многие опасаются, что поединок вообще не состоится.
— У меня дел других много, я не так пристально слежу за боями сегодня. Этот поединок мне сильно интересен, но состоится он или не состоится — по большому счету, мне все равно.
— Про какой тогда бой можно сказать, что вы его по-настоящему ждали?
— Бивол против Альвареса (в мае 2022 года).
Дмитрий Бивол против Сауля Альвареса - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Сенсация года! Бивол остановил лучшего боксера мира и остался непобежденным

"Желание боксировать осталось далеко"

— О вашей карьере. Четыре года прошло с последнего боя — скучаете по рингу, тренировкам, волнению в преддверии поединка?
— Хороший вопрос. Впервые за это время на Всероссийском боксерском форуме в Серпухове я сидел, как зритель, в первом ряду. И было настолько комфортно, что я не в ринге... Понял: желание боксировать осталось далеко.
Российский боксер Денис Лебедев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.02.2024

"Федору с Тайсоном ловить нечего"

— Легенда ММА Федор Емельяненко хочет попробовать себя в боксе – тема резонирует уже полгода. Александр Поветкин посоветовал Последнему Императору отказаться от этих планов…
— Учитывая, что у Федора больше навыков в смешанных единоборствах, я соглашусь с каждым словом Александра Поветкина. Бокс – это не немного другое, это совсем другое. Вспомним бои Федора: у него правая рука висит ниже подбородка — боксеры себе такого не позволяют. А кто позволяют, то это только искушенные: вернем к тому же Джонсу, который все превосходно чувствует.
Федор, к сожалению, в нескольких боях пропустил в подбородок, где у него висела рука. Если будет поединок по правилам бокса… Все же понимают, буквально все: Федору с Майком Тайсоном ловить нечего.
Майк Тайсон и Федор Емельяненко
Бетербиев рассказал, почему его не интересует бой Емельяненко с Тайсоном

"Нейтральный статус – не унижение, а формальность"

— Не могу не спросить о главной новости последних дней: фигуристка Камила Валиева, дисквалификация на четыре года, лишение нашей команды золота Олимпийских игр в Пекине.
— Я полностью поддерживаю высказывание (пресс-секретаря президента России) Дмитрия Пескова: ситуация беспрецедентная, смешали спорт и политику. Я рад, что наша власть не пересматривает ни призовые, ни результаты тех Игр — для нас они остаются такими же. Все остальное на суд Божий, Господь всем судья!
— До следующей Олимпиады в Париже считанные месяцы. Каково ваше отношение к условиям, которые Международный олимпийский комитет (МОК) выдвигает к отечественным спортсменам? Например, если какие-то атлеты и поедут во Францию, то только под нейтральным статусом, который зачастую называют унижением.
— Не думаю (что это унизительно). Даже так мир понимает, что это спортсмены великой державы, России. А нейтральный статус – всего лишь формальность. Все больше атлетов из многих стран заявляют: это несправедливо и неправильно, Олимпиада будет неполноценной без россиян. Поэтому мое мнение такое: что не убивает, делает нас сильнее. Даже в нейтральном статусе, если поедем, мы будем еще сильнее. И готовы ко всем запрещенным приемам со стороны МОК.
Камила Валиева и Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
"Будь они прокляты, свиньи поганые": Россия в шоке от наказания Валиевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала