Рейтинг@Mail.ru
Матч сборных Аргентины и Нигерии отменили из-за скандала с Месси - РИА Новости Спорт, 10.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Матч сборных Аргентины и Нигерии отменили из-за скандала с Месси

В Китае отменили матч сборных Аргентины и Нигерии из-за скандала с Месси

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКапитан сборной Аргентины Лионель Месси
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Спортивное бюро китайского города Ханчжоу объявило об отмене футбольного товарищеского матча сборной Аргентины против команды Нигерии.
В минувшее воскресенье в Гонконге команда аргентинского нападающего "Интер Майами" Лионеля Месси в присутствии 38 323 зрителей одержала победу над сборной Гонконга со счетом 4:1. Месси всю игру провел на скамейке запасных из-за растяжения подколенного сухожилия. Билеты на этот матч продавались более чем за 1000 гонконгских долларов (125 долларов США). В середине второго тайма болельщики скандировали "Мы хотим Месси!" и освистывали совладельца клуба Дэвида Бекхэма, который после игры извинился за отсутствие аргентинца, а также уругвайского нападающего Луиса Суареса и попытался поблагодарить зрителей за "невероятную поддержку". Позднее власти Гонконга потребовали от организаторов матча объяснить отсутствие Месси на поле.
«
"Спортивное бюро провело переговоры со сборной Аргентины о приезде в Ханчжоу на товарищеский матч в марте. Ввиду известных причин компетентные органы пришли к выводам, что условий для проведения матча с участием аргентинской команды нет. Принято решение отменить это мероприятие", - говорится в заявлении, опубликованном в WeChat.
Позднее стало известно, что организатор товарищеского футбольного матча между "Интер Майами" и сборной Гонконга, компания Tatler Asia, вернет болельщикам половину стоимости билетов в связи с отсутствием Месси на поле. Также сообщалось, что Гонконгский регулятор зарегистрировал более тысячи жалоб болельщиков, которые был недовольны невыходом футболиста на матч.
Месси является воспитанником испанской "Барселоны", в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский "Пари Сен-Жермен", вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз - Суперкубок Франции. Летом 2023 года Месси стал игроком "Интер Майами". В составе сборной Аргентины он победил на чемпионате мира и Кубке Америки.
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Болельщикам в Гонконге вернут 50% стоимости билетов из-за отсутствия Месси
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    Д. Медведев
    А. Бублик
    71
    60
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:00
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала