Иммобиле забил 200-й мяч в Серии A и помог "Лацио" победить "Кальяри" - РИА Новости Спорт, 10.02.2024
Иммобиле забил 200-й мяч в Серии A и помог "Лацио" победить "Кальяри"

© Фото : Пресс-служба "Лацио"Нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле
Нападающий Лацио Чиро Иммобиле - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Римский "Лацио" переиграл на выезде "Кальяри" в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором капитан столичной команды Чиро Иммобиле забил свой 200-й мяч в карьере в Серии A.
Встреча, прошедшая в субботу на острове Сардиния, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Иммобиле отличился на 50-й минуте матча, также голом отметился Фелипе Андерсон (65), еще один мяч в свои ворота срезал Алессандро Дейола (26). У хозяев ворота Ивана Проведеля поразил Джанлука Гаэтано (51).
Иммобиле стал восьмым игроком в истории, который смог достичь отметки в 200 мячей в чемпионате Италии. Выше капитана римлян в списке лучших бомбардиров за всю историю Серии A стоят Роберто Баджо (208), Антонио Ди Натале (209), Жозе Алтафини (216), Джузеппе Меацца (216), Гуннар Нордаль (225), Франческо Тотти (250) и Сильвио Пиола (274).
"Лацио" набрал 37 очков и поднялся на шестое место в таблице Серии A, команда Маурицио Сарри отстает от соседей из "Ромы" на один балл, а от занимающей четвертое место "Аталанты" - на два очка. "Кальяри" потерпел четвертое поражение подряд и идет на предпоследнем, 19-м месте в таблице (18 очков).