Сноубордисты Суйков и Никольская победили в хафпайпе на Спартакиаде - РИА Новости Спорт, 10.02.2024
Сноубордисты Суйков и Никольская победили в хафпайпе на Спартакиаде

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкРоссийский сноубордист Максим Суйков
Российский сноубордист Максим Суйков - РИА Новости, 1920, 10.02.2024
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Сноубордисты Максим Суйков и Мария Никольская стали победителями турнира в дисциплине хафпайп на Всероссийской зимней Спартакиаде, в рамках которой соревнования по сноуборду и лыжному фристайлу проходят в Миассе Челябинской области.
Суйков в финале получил за свое выступление оценку 96,97 балла. Вторым стал Ярослав Ленчевский (94,67), а третьим - Кирилл Калинин (86,00).
Никольская в финале показала результат 60,67 балла. Серебро взяла Елена Костенко (45,00), а бронзу - Александра Теймурова (41,00).
В соревнованиях по фристайлу в данной дисциплине золото у мужчин завоевал Владимир Иванов (95,00). Вторым стал Леонид Фролов (89,40), третьим - Прохор Шурыкин (87,80).
У женщин первенствовала Валерия Демидова (82,40), серебро взяла Александра Глазкова (73,60), а бронзу - Екатерина Ефремова (61,80).