Сборная Бразилии пропустит Олимпиаду впервые за 20 лет - РИА Новости Спорт, 12.02.2024
Сборная Бразилии пропустит Олимпиаду впервые за 20 лет

Сборная Бразилии по футболу не квалифицировалась на Олимпиаду впервые за 20 лет

© Фото : Соцсети сборной БразилииМатч Бразилия - Аргентина
Матч Бразилия - Аргентина - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Сборная Бразилии по футболу проиграла команде Аргентины в матче финальной стадии квалификационного турнира на Олимпийские игры 2024 года в Южной Америке.
Встреча прошла в Каракасе и завершилась со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Мяч на 78-й минуте забил Лусиано Гонду.
В другом матче дня сборная Парагвая победила команду Венесуэлы - 2:0. Голы на счету Диего Гомеса (48-я минута, с пенальти) и Марсело Переса (75).
Парагвайцы набрали 7 очков и заняли первое место в турнирной таблице. Вторыми с 5 очками стали аргентинцы. Обе сборные квалифицировались на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Команда Бразилии, набрав 3 очка, заняла третье место, венесуэльцы (1 очко) замкнули квартет.
Сборная Аргентины сыграет на Олимпиаде в десятый раз, дважды команда выигрывала золотые медали турнира. Парагвайцы квалифицировались в третий раз, они не выступали на Играх с 2004 года.
Команда Бразилии выиграла два предыдущих олимпийских турнира (2016, 2021). Последний раз команда не отбиралась на Олимпиаду в 2004 году.