Рейтинг@Mail.ru
Овечкин — зверь! Забил лучшему клубу НХЛ и переписал историю - РИА Новости Спорт, 12.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Овечкин — зверь! Забил лучшему клубу НХЛ и переписал историю

Овечкин впервые в сезоне забил в пяти матчах НХЛ подряд

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Читать в
Александр Овечкин — невероятно феноменальный спортсмен. Уникальный. Выдающийся. Он способен удивлять даже в тех ситуациях, когда многие махнули на него рукой. Достаточно вспомнить множество последних высказываний и мнений об игре российского снайпера. "Ови уже не тот, его время прошло, он старый, медленный, не помощник своей команде, его надо обменять", — подобных комментариев за последний сезон значительно прибавилось.
Поводов для этого действительно было достаточно. Россиянина привыкли видеть в числе лидеров в списке лучших снайперов чемпионата, но его нет даже в первой сотне. В один период от Овечкина элементарно отвернулась удача. Те моменты, которые он обычно завершает голами, перестали быть таковыми, их реализация существенно сократилась. Но любые серии — даже самые неудачные — имеют свойство прерываться. Сейчас наступил именно этот момент.
Александр вновь заставил говорить о себе как о первоклассном снайпере и о грозе всех вратарей Национальной хоккейной лиги. Стоило только слегка передохнуть во время перерыва на Матч звезд, слетать с семьей в Дубай и на мгновение отвлечься от постоянной суеты, как голы в исполнении россиянина полетели один за другим. Не залетают фирменные уан-таймеры из личного офиса? Александр нашел другие пути к чужим воротам и стал забивать на любой вкус. Сначала от рук Ови пострадал "Даллас Старз", а затем компанию "звезд" пополнили "Монреаль Канадиенс", "Флорида Пантерз" и "Бостон Брюинз". Четыре матча с заброшенными шайбами подряд — такого с Александром не было с конца прошлого сезона.
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Овечкин унизил лидера НХЛ! А заодно побил очередной рекорд Гретцки
Дальше — больше. Овечкин продолжил расстреливать ворота соперников. Только вчера он вместе с "Вашингтоном" гостил у "Бостона", а менее суток спустя, по возвращении в столицу США, огорчил лучший клуб сезона НХЛ "Ванкувер Кэнакс". В Северной Америке все спортивные мероприятия подвинули на ранее время, чтобы вечером сосредоточиться на Супербоуле, но какой уж тут Супербоул, когда Овечкин переписывает историю.
Во втором периоде встречи с "Кэнакс" Александр вывел "Кэпиталз" вперед несколько нетипичным образом: принял шайбу после передачи от своего главного компаньона по сезону Дилана Строума, а затем выполнил не то кистевой бросок, не то пас на дальнюю штангу в направлении Ти Джея Оши. И Оши этот момент реализовал бы, но на его пути оказался форвард "Ванкувера" Нильс Оман. Именно от его конька шайба заползла в ворота.
Благодаря такому подарку Овечкин продлил голевую серию до пяти матчей подряд — впервые с марта 2021 года и 13-й раз за всю свою карьеру в чемпионата НХЛ. Подумать только: Александру уже более 38 лет, а он даже в таком возрасте умудряется стрелять подобными сериями. В истории лиги Ови стал лишь пятым хоккеистом, кому это удалось в возрасте 38 лет и старше. Может, теперь замахнуться и на повторение личного рекорда? В своем дебютном сезоне в НХЛ российский снайпер отличился заброшенными шайбами в семи играх кряду. Впереди у "Вашингтона" встречи с "Колорадо Эвеланш" и "Монреаль Канадиенс". Почему бы и нет? Форму Овечкин набрал впечатляющую. В его активе уже 16 очков (7+9) в последних 15 матчах!
А что насчет погони за Уэйном Гретцки? Еще месяц-два назад многие усомнились в перспективах Ови догнать легендарного канадца. Но теперь между Гретцки и Овечкиным всего лишь 59 шайб. Великого российского хоккеиста рано списали со счетов.
Александр Овечкин и Уэйн Гретцки - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала