Рейтинг@Mail.ru
Три сына с редкими именами: красавица-фигуристка стала многодетной матерью - РИА Новости Спорт, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Три сына с редкими именами: красавица-фигуристка стала многодетной матерью

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 фигуристка Ильиных родила третьего ребенка

© из личного архива Сергея Полунина и Елены ИльиныхФигуристка Елена Ильиных
Фигуристка Елена Ильиных
Читать в
Сегодня стало известно, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных родила третьего ребенка. У нее и ее жениха балетного артиста Сергея Полунина родился сын. РИА Новости рассказывают, как одна из самых красивых фигуристок в истории нашла себя в материнстве.
Елена Ильиных выступала в танцах на льду и с самых юных лет была звездой. Эмоциональность, прекрасное владение коньком, харизма - такой завидной партнерше и партнер достался подстать. После детских неудачных попыток начать скатываться с Иваном Букиным Лена встала в пару с Никитой Кацалаповым. Вместе они пройдут путь до пьедестала Олимпиады в Сочи под раскаты великой музыки Чайковского.
На момент Сочи Лене было 19 лет - слишком юный возраст, чтобы задумываться о семье, тем более для спортсменки высокого уровня. Она была нацелена на карьеру - медали, новые программы и то, что можно было бы назвать следом в фигурном катании. Поэтому, даже когда распался их с Кацалаповым дуэт, сразу начала кататься с Русланом Жиганшиным.
В новой паре Ильиных провела три ярких сезона. В первый же год они с Жиганшиным стали чемпионами России. Сделали несколько запоминающихся программ - в их числе "Кармен" и "Фрида". Когда Руслан в 2017 году принял решение завершить карьеру, Лена фактически лишилась минимальных шансов на участие в Олимпиаде-2018 - в такие короткие сроки найти нового партнера, скататься с ним и заручиться поддержкой федерации невозможно.
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Тарасова поздравила Полунина и Ильиных с помолвкой
Поначалу она еще попыталась остаться в фигурном катании как спортсменка - пробовала скатываться с Антоном Шибневым, но эта история быстро завершилась. Потом Лена ушла в наставничество: вместе с другой героиней Сочи Юлией Липницкой они проводили сборы для юных фигуристов по всей России и миру. Какое-то время Лена проработала в качестве тренера в академии Плющенко - в частности, занималась раскрытием образом Александры Трусовой и Алены Косторной.
В один момент в послеспортивной жизни Елены Ильиных случился резкий поворот - она стала реализовываться как артистка балета. Это началось с романа со звездой мирового балета Сергеем Полуниным в 2018 году. Между ними сложились не только романтические, но и творческие отношения - Сергей сразу увидел возлюбленную в роли императрицы Александры Федоровны в своем спектакле "Распутин". Лена согласилась, но ей пришлось очень много тренироваться, работать у станка и бороться с предубеждениями, чтобы достойно станцевать свою партию. "Распутин" с успехом прошел не только в России, но и в лондонском "Палладиуме".
Так уж вышло, что карьеру артистки балета Лена все 5 лет совмещала с рождением детей. Так у нее невероятным образом получилось стать многодетной матерью, не выпадая из профессионального и общественного поля. Она много часов тренировалась и выступала, будучи беременной сначала первым сыном, а потом вторым. Третий раз не стал исключением. Недавнего "Распутина" в Москве Елена Ильиных (теперь уже Елена Полунина, после замужества она взяла фамилию Сергея) танцевала спустя всего пару месяцев после родов.
Пока неизвестно, как Сергей и Елена назовут третьего малыша. Учитывая, что первым сыновьям достались весьма необычные редкие имена, - Мир и Дар, - и сейчас есть основания ждать чего-то оригинального. И, как говорят, это будет еще одно особенное имя.
Юлия Липницкая - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Магия красного пальто: как весь мир полюбил Юлию Липницкую
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ахмат
    Нижний Новгород
    2
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала