"Ак Барс" оформил выход в плей-офф КХЛ, переиграв "Нефтехимик" - РИА Новости Спорт, 13.02.2024
"Ак Барс" оформил выход в плей-офф КХЛ, переиграв "Нефтехимик"

"Ак Барс" победил "Нефтехимик" в дерби Татарстана и оформил выход в плей-офф КХЛ

Игроки Ак Барса  - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" завоевал путевку в плей-офф КХЛ, победив в дерби Татарстана нижнекамский "Нефтехимик".
Встреча регулярного чемпионата, прошедшая во вторник в Казани, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Семен Кошелев (9-я минута), Александр Радулов (23) и Илья Сафонов (28), а голкипер казанцев Тимур Билялов оформил свой седьмой шатаут в сезоне и 31-й в КХЛ.
(Вадим Шипачев, Mitchell Miller)
"Ак Барс" выиграл серию дерби против "Нефтехимика" в нынешнем сезоне с общим счетом 3-1. Казанцы набрали 76 очков и стали недосягаемы как для нижнекамцев, так и для идущего восьмым хабаровского "Амура" (по 64 очка).
"Ак Барс", занимающий четвертое место в таблице, стал четвертым участником плей-офф КХЛ от Восточной конференции. Ранее в Кубок Гагарина пробились магнитогорский "Металлург", омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев". "Нефтехимик" занимает девятое место.
В еще одном матче дня ЦСКА победил в подмосковных Мытищах китайский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 4:2 (1:1, 0:0, 3:1). У победителей отличились Максим Мамин (13-я минута), Максим Соркин (45), Михаил Григоренко (57) и Андрей Светлаков (60). У хозяев шайбы забросили Брэндон Макмиллан (14) и Брэндон Ип (59).
ЦСКА прервал 4-матчевую серию поражений в выездных встречах с "Куньлунем" и завершил серию против китайской команды в нынешнем сезоне с общим счетом 3-1.