Рейтинг@Mail.ru
Новая Трусова и отвязный Ягудин: все о шоу "Влюбленные в фигурное катание" - РИА Новости Спорт, 14.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Новая Трусова и отвязный Ягудин: все о шоу "Влюбленные в фигурное катание"

В Москве прошло шоу "Влюбленные в фигурное катание"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФигурное катание. Гран-при России. Женщины. Короткая программа
Фигурное катание. Гран-при России. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Читать в
Фестиваль "Влюбленные в фигурное катание" прошел в среду на "ЦСКА Арене". РИА Новости Спорт рассказывает о преображении серебряного призера Олимпийских игр Александры Трусовой и других находках организаторов.
Шоу проводится уже в пятый раз и каждый раз с особым успехом. В прошлом году в нем принимали участие практически все топовые фигуристы страны, а особым сюрпризом для болельщиков стал музыкальный дебют Алины Загитовой. Тогда она выступила вместе с Zivert, исполнив нашумевшую песню Credo. Несколько месяцев это было главным инфоповодом в мире фигурного катания, а кто-то до сих пор вспоминает тот музыкальный концерт. В этот раз организаторы вновь решили подогреть интерес к шоу и организовать совместное выступление Загитовой и Zivert.
«
"Прошлый фестиваль мне запомнился собственным музыкальным дебютом, а в этом году я буду выступать в своем традиционном амплуа. Но если обычно я, как и все фигуристы, катаюсь под записанные треки, то теперь это будет живая музыка, что наполнит шоу еще большей энергией и добавит программе сложности. Я даже немного завидую нашим зрителям, хотя и рада стать частью их праздника", - говорила Загитова за месяц до фестиваля.
Идея сработала, и арена в среду была полностью заполнена, несмотря на опасения. Дело в том, что в этом году у мероприятия возникли сложности с составом. Олимпийская чемпионка Анна Щербакова снялась из-за травмы, Камила Валиева не принимала участие в шоу после решения о 4-летней дисквалификации, чемпионка России Софья Акатьева только недавно вышла на лед после стрессового перелома, а действующие спортсмены усиленно готовятся к Спартакиаде, которая стартует уже 16 февраля. И, казалось, ситуацию могут спасти только легенды фигурного катания, но организаторы поступили достаточно оригинально и пригласили на шоу совсем юных спортсменов. И это сделало фестиваль по-настоящему душевным.
Для маленьких спортсменов такие шоу пока в новинку, и их глаза искрились при виде зрителей. С особым старанием они пытались окутать каждого и погрузить в свою историю. Алиса Двоеглазова и Арсений Федотов показали чуткий номер под песню Вахтанга "Она". Хореографы не стали слишком акцентировать внимание на любовной линии. Главную партию исполнил Арсений, а Алиса появилась лишь в конце, чтобы его обнять.
Фигуристка Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
Трусова заменит Валиеву в шоу Тутберидзе
Звездочка этого сезона Маргарита Базылюк выступала совместно с Майей Хромых под зажигательную песню Моя Мишель "Курточка". Хореограф смог сохранить баланс и дать проявить себя каждой из девушек. Хромых показала тройной сальхов, продемонстрировав зрителям, что неудача на чемпионате России не выбила ее, и она готова бороться за место под солнцем в мире фигурного катания. Базылюк после успешного первенства страны и чемпионата по прыжкам также не снизила к себе требований. Конечно, в темноте прыгать каскады из двух четверных прыжков было бы слишком опасно, поэтому она ограничилась двумя каскадами из тройных прыжков, что, казалось, не доставило ей никакого труда. Не зря ее часто сравнивают с Александрой Трусовой, которая сегодня также была в шоу.
В последнее время Трусова не боится экспериментировать с образами и кардинально меняется от показательного к показательному. Только в этом шоу она выступила под песни с двумя разными настроениями. В первый раз она ворвалась на ледовую арену под композицию Юлианны Карауловой "Ты не такой", заставив весь зал подпевать. Второй же номер под песню Zivert "Выживут человеки" был с глубоким философским посылом: "Выживут честные люди, хорошие". И дважды Трусова смотрелась очень органично. Сегодня мало кто смог бы упрекнуть ее в том, что она неартистична или ее линии не слишком плавные. Перед нами новая Трусова, которая способна передавать самые сложные образы.
Самый же старший участник шоу Алексей Ягудин, казалось, вел себя даже активнее, чем молодые спортсмены. Он исполнял прыжки, хотя после недавней операции от него этого почти никто не ждал, показывал акробатические колеса, а завершил всё отвязным брейк-дансом прямо на льду.
В конце все спортсмены вместе выехали на финальный поклон. Рядом стояли те, чья спортивная карьера уже давно позади, и те, кто только начинает свой путь, но объединяло их одно. Это был поклон людей, влюбленных в свое дело.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Сочи - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Загитова пожаловалась на замену музыки перед выступлением на "СКА Арене"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала