Франция выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 15.02.2024
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Франция выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону

Французы выиграли одиночную смешанную эстафету на чемпионате мира по биатлону

Кентен Фийон-Майе - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Французы Кентен Фийон-Майе и Лу Жанмонно стали победителями одиночной смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону, который проходит в чешском Нове-Место-на-Мораве.
Сборная Франции преодолела дистанцию за 36 минут 21,7 секунды, использовав три дополнительных патрона. Второе место заняла команда Италии (Томмазо Джакомель и Лиза Виттоцци) с отставанием 24,6 секунды (5 дополнительных патронов). Третьими стали норвежцы Йоханнес Бё и Ингрид Тандревольд (+27,4; 1 штрафной круг + 7 доппатронов).
Жанмонно впервые в карьере стала чемпионкой мира. Сборная Франции вышла на первое место в общем зачете чемпионата мира, завоевав четвертую на турнире золотую медаль и обойдя по этому показателю норвежцев.
Чемпионат мира завершится 18 февраля.
Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.