Рейтинг@Mail.ru
"Не хочу оскорблять ребят": Алиев пожаловался на отсутствие драйва в России - РИА Новости Спорт, 16.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
"Не хочу оскорблять ребят": Алиев пожаловался на отсутствие драйва в России

Фигурист Алиев: Спартакиада сделана очень круто, но у меня нет драйва

Дмитрий Алиев - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Читать в
МАГНИТОГОРСК, 16 фев - РИА Новости, Влад Жуков. Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, что Всероссийская зимняя Спартакиада в Магнитогорске организована отлично, но ему не хватает мотивации соревноваться на полную мощность.
Алиев в пятницу допустил помарки во время проката короткой программы на Спартакиаде. Он набрал 88,99 балла.
"Впечатлений никаких особо нет, серый прокат получился. Стаканчик не наполнился. Где-то между разминкой и до проката я разлил с этого стакана все необходимые вещи, которые помогли бы отдать лучше. По программе доволен только тем, что было достаточно легко, несмотря на ошибки, старался отдавать в целом катание, которое должно присутствовать, - сказал Алиев журналистам. - У нас от старта к старту одни и те же участники. Все хорошо, но только название старта меняется. Меня очень цепляло, когда в европейские годы с Хави (Фернандесом) соревновался… Здесь для меня все старты одинаковые. Они круто сделаны, не спорю, но я насколько привык к ребятам, что выходишь и думаешь… Не хочу оскорблять ребят, но у меня нет драйва, понимаете".
Алиев рассказал об эмоциональных перепадах по ходу сезона. "Этот сезон по настрою плавающий: то я загораюсь, то вообще ничего не хочу делать. Зачастую в последнее время я загораюсь, четыре недели у меня крупной работы было, к турниру я хорошо себя подвел, очень даже. Если по ходу сезона смотреть на предыдущие турниры, то здесь в плане физической подготовки было все лучше. Но всегда у меня присутствовал страх за это состояние, потому что здесь надо показать те самые наработки. Вероятно, на меня это немножко давит", - сказал спортсмен.
«
"Еще, наверное, не стоит этому уделять внимание, но 6-й стартовый номер, который меня преследует в последнее время, очень подкашивает. Хотелось уже выйти на 3-4-м номере, совсем бы другая энергия была. Может, я в тактическом плане себя неправильно подвел. Обидно, конечно, когда так происходит, но, видимо, есть стабильные спортсмены, а есть - нет. Наверное, могу сказать, что я нестабильный спортсмен", - констатировал Алиев.
Фигурист выразил надежду на то, что в в скором времени его настрой изменится. "Я недавно общался со своим другом, в прошлом фигуристом достаточно титулованным, и я понял, что самый главный старт, который был в те годы — это чемпионат России. А здесь у нас практически каждый старт чемпионат России. Это круто, но я в этих условиях не чувствую правила, на меня не работают многие моменты. Но может быть, все изменится. Хочу сказать, что Спартакиада сделана очень круто. Мне нравится, что от старта к старту колоссальный уровень держится именно в плане организации. Хочется для них это всё показывать, а видите, как-то все…" - заключил Алиев.
Марк Кондратюк - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Кондратюк высказался о перераспределении медалей командного турнира Игр
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала