Миранчука назвали одним из самых прогрессирующих игроков "Аталанты" - РИА Новости Спорт, 18.02.2024
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021

Гасперини назвал Миранчука одним из самых прогрессирующих футболистов "Аталанты"

© Фото : Пресс-служба ФК "Аталанта"Футболисты "Аталанты" Алексей Миранчук (слева) и Шарль де Кетеларе
Футболисты Аталанты Алексей Миранчук (слева) и Шарль де Кетеларе - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Российский полузащитник Алексей Миранчук является одним из самых прогрессирующих футболистов "Аталанты", заявил главный тренер бергамасков Джан Пьеро Гасперини.
В субботу, 17 февраля, "Аталанта" разгромила дома "Сассуоло" со счетом 3:0 и продлила победную серию в чемпионате Италии до пяти матчей. Миранчук вышел в стартовом составе, принял участие в двух голевых атаках, но результативными действиями не отметился и был заменен на 74-й минуте.
«

"Я всегда знал, что у меня в распоряжении сильные защита и полузащита, игроки которых работали друг с другом годами. Наибольший прогресс произошел в атаке. Речь о Де Кетеларе, Миранчуке, Скамакке. Способности Лукмана хорошо известны. Еще есть Туре, у которого в прошлом были проблемы", – сказал Гасперини, слова которого приводит Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

В текущем сезоне Миранчук провел 21 матч за "Аталанту" во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач. Его команда занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А.