Рейтинг@Mail.ru
Панарин поставил Нью-Йорк на уши: ограбил канадца и победил в ярком дерби - РИА Новости Спорт, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Панарин поставил Нью-Йорк на уши: ограбил канадца и победил в ярком дерби

Гол Панарина в овертайме принес "Рейнджерс" победу над "Айлендерс"

© Фото : twitter.com/nyrangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Читать в
Очередной уикенд Национальная хоккейная лига (НХЛ) посвятила знаковым событиям. Одно из них сегодня состоялось в Питтсбурге, куда было обращено внимание всего хоккейного мира. Местные "Пингвинз" сделали то, что нужно было сделать еще ранее — чествовали великого и уникального Яромира Ягра. Прославленному чеху на днях исполнилось 52 года, а он все еще является действующим хоккеистом и выступает за родной "Кладно". Только "Питтсбургу" Ярдо отдал больше десяти лет своей богатой карьеры и навечно вписал свое имя в историю как клуба, так и всей НХЛ.
В честь Ягра "пингвины" вывели из обращения его 68-й игровой номер, а также подняли под своды домашней арены стяг с фамилией чеха. Торжественная церемония состоялась перед матчем с "Лос-Анджелес Кингз", и Яромир в ней принял участие, что называется, на полную катушку: еще накануне прославленный хоккеист провел с "Питтсбургом" открытую тренировку, а сегодня поучаствовал и разминке непосредственно перед игрой. Все хоккеисты "Пенс" были одеты в джерси с фамилией Ягра и его номером, а некоторые (например, Евгений Малкин) даже надели парик со знаменитой прической чеха.
Евгений Малкин, Яромир Ягр и Сидни Кросби - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
"Питтсбург" вывел из обращения номер Яромира Ягра
По всем значениям и рейтингам переплюнуть или хотя бы сравниться с праздничными событиями в Пенсильвании было если не невозможно, то невероятно трудно. Но в штате Нью-Джерси попытку предприняли. НХЛ провела очередные матчи под открытым небом на большой арене. В этот раз местом действия стал 82-тысячный "Метлайф-стэдиум" в пригороде Нью-Йорка, где свои домашние матчи проводят клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Нью-Йорк Джайентс" и "Нью-Йорк Джетс". Вчера на этой арене очную встречу провели "Нью-Джерси Девилз" и "Филадельфия Флайерз" (6:3), а сегодня в дерби Нью-Йорка сошлись "Айлендерс" и "Рейнджерс".
От их принципиального противостояния на глазах у 80 тысяч зрителей ожидали яркого шоу. Его команды предоставили не просто в полном объеме, а даже с избытком. В битве "синерубашечников" и "островитян" было все: классный хоккей, драки, большое количество голов и драматичная развязка. Последнему, правда, болельщики "Айлендерс" вряд ли остались рады.
Команда Патрика Руа уже к началу второго периода вела со счетом 4:1, а в решающем отрезке встречи — 5:3. Игра была под контролем "островов", которые имели весомое преимущество по выигранным вбрасываниям и создавали много проблем сопернику. В том числе кадровых: российский защитник "Айлс" Александр Романов мощно выстрелил в минувшем дерби, сначала выключив из игры Райана Линдгрена, затем забив Игорю Шестеркину, а впоследствии подравшись с Винсентом Трочеком.
Но проблемы "Айлендерс" доставили и сами себе. Вместо того, чтобы спокойно довести дело до победы, "островитяне" в концовке основного времени привезли себе два ненужных удаления и поплатились за это, позволив "Рейнджерс" отыграться и перевести игру в овертайм.
И здесь на авансцену вышел Артемий Панарин. Российский нападающий "Рейнджерс" еще накануне матча оказался на первых полосах СМИ. По счастливому поводу — в семье Артемия и его супруги Алисы родился второй сын. По этой причине, к слову, Хлебушек пропустил недавний Матч звезд НХЛ. Драгоценное и свободное от хоккея время Панарин посвятил тому, чтобы быть рядом с супругой, которая еще осенью 2022 года подарила ему сына по имени Лука, а теперь и второго мальчика.
Артемий Панарин и Алиса Знарок - РИА Новости, 1920, 17.02.2024
У Панарина и Алисы Знарок родился второй ребенок
Столь знаменательное событие звезда "Рейнджерс" отметил как надо. Еще в основное время матча с "Айлендерс" Артемий отметился двумя голевыми передачами. Обе — после прицельных выстрелов по воротам Хлебушка. Настолько прицельными, что шайба после бросков россиянина точно угодила в клюшки сперва Трочека, а затем и Криса Крайдера, и от них уже заскочила в сетку.
Нацеленность Панарина на чужие ворота и стремление отметиться голом сполна оправдались в овертайме. Артемию хватило всего лишь десять секунд, чтобы добиться желаемого. Причем гол у звездной десятки "Рейнджерс" получился сколь судьбоносным, столь и забавным. "Айлендерс" выиграли вбрасывание в центре площадки в начале овертайма и стали готовить позиционную атаку. Однако "островитяне" недооценили уровень прессинга в исполнении Панарина, который обокрал канадского защитника Ноа Добсона, переиграл Илью Сорокина и отправился праздновать победу. Добсон пытался исправить свою ошибку, прыгнув под шайбу, но только сдвинул ворота. Судьи после просмотра видеоповтора момента без каких-либо сомнений признали гол хорошим.
Благодаря этой шайбе Артемий Панарин повторил личный снайперский рекорд по числу голов в одной "регулярке" НХЛ. Теперь на счету россиянина 32 шайбы. До конца чемпионата осталось еще два месяца, за это время Хлебушек совершенно точно превзойдет свой рекорд и даже приумножит. Но Артемий самый счастливый человек уже сейчас. Победа в дерби, памятный гол и пополнение в семье — великолепное завершение очередной недели для российского супербомбардира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    0
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала