Рейтинг@Mail.ru
Взорвалась трансферная бомба! Главная звезда Франции едет в "Реал" - РИА Новости Спорт, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Взорвалась трансферная бомба! Главная звезда Франции едет в "Реал"

Marca: Мбаппе подписал контракт с "Реалом" с зарплатой 20 млн евро до 2029 года

© Соцсети футболистаКилиан Мбаппе
Килиан Мбаппе
Читать в
Трансферная сага Килиана Мбаппе как никогда близка к развязке. Если не произойдет форс-мажора, француз избавится от парижского плена и будущим летом сменит "Пари Сен-Жермен" на мадридский "Реал".
На выходных испанские СМИ начали вовсю тиражировать новости об эпичном переходе. Сначала газета L'Equipe сообщила, что нападающий заявил руководству о решении покинуть команду в конце сезона. Потом журналисты As разузнали, что президент французского гранда Нассер Аль-Хелаифи на частной деловой встрече в Дохе рассказал о полностью оформленной сделке по Мбаппе. Затем Marca поделилась главными подробностями контракта 25-летнего форварда со "сливочными" (который, по их информации, подписали еще две недели назад):
  • Соглашение рассчитано на пять лет;
  • На счет звездного игрока будет поступать 15-20 миллионов евро в год;
  • Также Мбаппе получит подписной бонус в размере 50 миллионов евро.
Килиан Мбаппе
Мбаппе хочет зарегистрировать празднование голов в качестве товарного знака
Звезда Килиана зажглась в сезоне-2016/17 в "Монако", когда клуб не только впервые за 17 лет стал чемпионом Франции, но и дошел до полуфинала Лиги чемпионов. "ПСЖ" быстро "застолбил" юного голеадора и летом 2017-го ураганом прошелся по трансферному рынку, подписав и Мбаппе, и бразильца Неймара.
Прошло шесть с половиной лет. За это время чемпион мира выиграл во Франции всё: пять трофеев Лиги 1, два Кубка французской лиги, три Кубка Франции и три национальных Суперкубка. Однако "ушастого" так и не взял. Клуб постоянно проваливался на международной арене, лишь раз добравшись до финала ЛЧ (пандемийным летом 2020-го парижане проиграли "Баварии" — 0:1).
Не помог даже аргентинец Лионель Месси, отдавший Парижу два сезона карьеры.
© пресс-служба Лиги чемпионов УЕФАФутболисты "ПСЖ" Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе
Футболисты ПСЖ Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе
Провалы в Лиге чемпионов и нежелание играть в тени Месси/Неймара заставляли Мбаппе постоянно думать об уходе. И все это время именно "Реал" вел активную работу по "вербовке" француза.
Что интересно, футболист мог оказаться в "королевском клубе" еще совсем юношей, когда на него положил глаз работавший в академии мадридцев Зинедин Зидан. Затем ЗиЗу мечтал о Мбаппе, уже феерившем в "ПСЖ"… Стабильно раз (а то и два) в год трансферные слухи сватали Килиана в "Реал". Минувшим летом спасти форварда из Парижа хотели саудовские шейхи: в "Аль-Хиляле" давали сумасшедшие €300 миллионов клубу и €700 миллионов (более 63 млрд рублей!) самой звезде всего за сезон. Дальше — добро пожаловать в Мадрид. Но Мбаппе предложение не впечатлило.
Наиболее же близким был отъезд в "Реал" летом 2022-го, когда француз отклонил почти все предложения о продлении контракта… Но от последнего отказаться не смог, утонув в деньгах и снова замахнувшись на победу в ЛЧ с парижанами.
«

"Благодарю вас за возможность играть за "Реал" — клуб, фанатом которого я был с детства. Но сообщаю вам, что принял решение остаться в "ПСЖ", — сказал тогда Мбаппе президенту "Реала" Флорентино Пересу (слова приводит журналист Хосеп Педрероль).

Перес ответил жестко, словно "похоронив" идею о великой сделке:
«

"Они разрушили твою мечту".

И все же дорогущий актив ускользает от Парижа. На сей раз чемпион мира категорически отказался продлевать соглашение с "ПСЖ" и уйдет в Мадрид свободным агентом. Там он образует бронебойную связку с англичанином Джудом Беллингемом и получит шанс приблизиться к "ушастому" трофею.
Похоже, детская мечта осуществляется.
«

"Могу ошибаться, но Мбаппе должен искать клуб с большим международным брендом, в котором можно сколотить себе имя в футболе, как Криштиану Роналду и Месси... Чтобы в день, когда ты завершишь карьеру, у тебя было много ресурсов. "Реал" – очень важный мировой бренд, у Парижа этого пока нет".

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас
в интервью Marca
А что же "ПСЖ"? Клубу можно только посочувствовать. Руководство держалось за Мбаппе и отказывалось верить, что в Париже форвард чувствует себя как в золотой клетке. Избавляться от Килиана стоило раньше, чтобы заработать колоссальные деньги… Сейчас же надо думать о новом проекте и поиске центральной фигуры для него. Как пишет The Times, парижане сэкономят около 200 миллионов, которые шли на зарплату Мбаппе, и попробуют создать молодую команду, способную покорить Европу.
Среди трансферных приоритетов — Маркус Рэшфорд ("Манчестер Юнайтед"), Виктор Осимхен ("Наполи") и Рафаэл Леау ("Милан").
Полузащитник клуба Ювентус Поль Погба - РИА Новости, 1920, 19.02.2024
Чемпиона мира по футболу поймали на допинге. Карьере конец?
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    1-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала