ПАОК с Оздоевым по пенальти проиграл полуфинал Кубка Греции - РИА Новости Спорт, 21.02.2024
ПАОК с Оздоевым по пенальти проиграл полуфинал Кубка Греции

ПАОК с Оздоевым уступил по пенальти "Панатинаикосу" в полуфинале Кубка Греции

© Фото : Соцсети ПАОКаМагомед Оздоев
Магомед Оздоев - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. ПАОК, за который выступает российский футболист Магомед Оздоев, не смог пробиться в финал Кубка Греции, уступив в серии пенальти афинскому "Панатинаикосу" в ответном матче 1/2 финала.
Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Афинах в среду, завершилось со счетом 2:1 в пользу команды из Салоников. Мячи у гостей забили Андрия Живкович (72-я минута) и Томаш Кендзёра (105), а у "Панатинаикоса" отличился Димитриос Лимниос (120+9).
Оздоев вышел на замену на 74-й минуте, а на 97-й российский полузащитник получил желтую карточку. Российский голкипер "Панатинаикоса" Юрий Лодыгин остался на скамейке запасных.
В первом матче противостояния "Панатинаикос" победил ПАОК со счетом 1:0, поэтому судьба путевки в финал решилась в серии пенальти, в которой футболисты столичной команды были точнее - 6:5. Оздоев наносил 11-метровый удар шестым после промаха Лимниоса и мог принести своей команде победу, но не реализовал пенальти.
В финале Кубка Греции "Панатинаикос" встретится с победителем противостояния между "Арисом" и "Панетоликосом".