Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" победить "Айлендерс" в НХЛ - РИА Новости Спорт, 25.02.2024
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" победить "Айлендерс" в НХЛ

Гол и передача Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Айлендерс" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/nhlХоккеист "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров
Хоккеист Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Нью-Йорк Айлендерс" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Элмонте завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:0, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Ник Пол (5-я минута), Никита Кучеров (6), Брэйден Пойнт (26) и Люк Гленденинг (60). У хозяев отличились Андерс Ли (54) и Брок Нельсон (58).
(Виктор Хедман, Никита Кучеров)
Кучеров также записал на свой счет результативную передачу в моменте с шайбой Пойнта. Он упрочил лидерство в гонке бомбардиров текущего сезона НХЛ. Теперь на счету 30-летнего российского нападающего 97 очков (37 шайб + 60 результативных передач).
Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 31 бросок. Защитник "Айлендерс" Александр Романов провел на льду 17 минут 1 секунду и провел четыре силовых приема. Голкипер клуба из Нью-Йорка Илья Сорокин сделал 19 сейвов.
"Тампа" набрала 67 очков в 59 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. "Айлендерс" с 60 очками после 57 игр идут шестыми в Столичном дивизионе. В следующем матче "Лайтнинг" 25 февраля на выезде сыграют против "Нью-Джерси Девилз", "островитяне" двумя днями позднее в гостях встретятся с "Даллас Старз".
В другом матче дня "Нью-Джерси" дома со счетом 4:3 обыграл "Монреаль Канадиенс".