Голевая передача Задорова помогла "Ванкуверу" обыграть "Бостон" - РИА Новости Спорт, 25.02.2024
Голевая передача Задорова помогла "Ванкуверу" обыграть "Бостон"

Голевая передача Задорова помогла "Ванкуверу" обыграть "Бостон" в матче НХЛ

© Фото : twitter.com/canucksХоккеист "Ванкувер Кэнакс" Никита Задоров
Хоккеист Ванкувер Кэнакс Никита Задоров - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" на своем льду в овертайме обыграл "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Бостона" отличились Йеспер Боквист (26-я минута) и Дэнтон Хайнен (32). За "Ванкувер" дубль оформил Брок Бесер (53, 62), одну шайбу забросил Филип Гронек (59).
(Трент Фредерик, Морган Гики)
Российский защитник "Кэнакс" Никита Задоров записал на свой счет результативную передачу, его одноклубник Илья Михеев не набрал очков.
"Ванкувер" прервал серию из четырех поражений и лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона Западной конференции, набрав 82 очка за 60 матчей. "Бостон" (81 очко, 59 матчей) проиграл вторую игру кряду и идет первым в Атлантическом дивизионе на Востоке.
В следующем матче "Ванкувер" 27 февраля примет "Питтсбург Пингвинз", "Бостон" днем ранее на выезде сыграет с "Сиэтл Кракен".
В других матчах регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо Эвеланш" на своем льду уступил "Торопто Мейпл Лифс" - 3:4, хоккеисты "Оттавы Сенаторз" дома по буллитам обыграли "Вегас Голден Найтс" (4:3), "Каролина Харрикейнз", несмотря на голевую передачу россиянина Андрея Свечникова, дома уступила "Даллас Старз" (1:2).