Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлетка Спиридонова призналась, что не думает об Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 25.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Легкоатлетка Спиридонова призналась, что не думает об Олимпиаде

Легкоатлетка Спиридонова: об Олимпиаде не думаю, скажут ехать – поедем

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСоревнования по прыжкам в высоту "Битва полов - 2023"
Соревнования по прыжкам в высоту Битва полов - 2023 - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Читать в
Дзен
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Победительница зимнего чемпионата России по прыжкам в высоту Наталья Спиридонова призналась, что не думает об Олимпийских играх в Париже, но готова туда поехать, если появится такая возможность.
Спиридонова в воскресенье выиграла чемпионат России в помещении в Москве с прыжком на два метра, она выполнила норматив для участия в Олимпийских играх в Париже. Накануне белорусский прыгун с шестом Матвей Волков, выполнив данный норматив, заявил, что верит в участие в Олимпиаде, несмотря на слова президента Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьяна Коу о том, что россиян и белорусов в Париже не будет.
«
"Я об этом не думаю, живу сегодняшним днем, скажут, что мы едем на Олимпиаду - значит, поедем. Олимпийский норматив, наверное, просто приятный бонус. К лету есть над чем поработать, чтобы прыгать еще выше, надо исправлять технику, будем стараться", - сказала Спиридонова журналистам.
Серебро чемпионата России в помещении поделили олимпийская чемпионка Мария Ласицкене и Дарья Слепова с результатом 1,93 метра. Лучший результат сезона в мире принадлежит украинке Ярославе Магучих - 2,04. "В курсе, что Ярослава Магучих прыгала за два метра. Но у нас в России высокая конкуренция, у нас есть Мария Ласицкене, девчонки держатся рядышком, на одном уровне. Соперничество бодрит, хочется прыгать выше", - отметила чемпионка страны в помещении.
«
"Опыт международных стартов у меня есть, но по эмоциям я не скажу, что это чем-то отличается. Желание вернуться (на международную арену), конечно, есть, но мы не имеем такой возможности, стараемся об этом не думать, чтобы не загнать себя туда, куда не нужно", - сказала Спиридонова, говоря о мотивации в условиях отстранения российских легкоатлетов от международных стартов.
Легкая атлетика, бег - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Известного испанского легкоатлета дисквалифицировали на два года
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    03.02 21:30
    С. Вавринка
    Д. Медведев
  • Футбол
    03.02 22:45
    Кальяри
    Лацио
  • Футбол
    03.02 23:00
    Челси
    Вест Хэм
  • Футбол
    03.02 23:00
    Жирона
    Лас-Пальмас
  • Хоккей
    Завершен
    Оттава
    Миннесота
    6
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала