Рейтинг@Mail.ru
Бывший министр спорта раскрыл истинную цель МОК по отношению к России - РИА Новости Спорт, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший министр спорта раскрыл истинную цель МОК по отношению к России

Колобков: МОК нацелен внести раскол между атлетами и во всем российском спорте

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО "Газпром нефть", бывший министр спорта России Павел Колобков
Заместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО Газпром нефть, бывший министр спорта России Павел Колобков - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Условия Международного олимпийского комитета (МОК) по участию россиян в Олимпийских играх в Париже нацелены внести раскол между российскими спортсменами и внутри федераций, поскольку условия отбора неравноценны, заявил РИА Новости экс-министр спорта России Павел Колобков.
Колобков в понедельник сообщил РИА Новости, что МОК создает ситуацию, при которой будет направлять персональные приглашения лишь отдельным допущенным россиянам. Олимпийский комитет России (ОКР) ранее заявил, что МОК может ввести дополнительные параметры отбора для россиян, желающих выступить на Играх в нейтральном статусе. Подчеркивается, что согласие с текущими требованиями МОК может привести к нарушению законов РФ. Помощник президента РФ Игорь Левитин в воскресенье заявил, что Владимир Путин поручил министерству спорта и ОКР разработать предложения по участию спортсменов в Олимпиаде 2024 года. Игры пройдут с 26 июля по 11 августа.
«
"Опубликованные МОК требования вносят раскол внутри федераций и сборных команд России. Как можно пригласить одного спортсмена и не пригласить другого из ЦСКА или "Динамо", хотя он, может быть, сильнее? По сути, раскол нацелен на весь российский спорт. Ведь, например, в фехтовании к отбору не были допущены олимпийские чемпионки Софья Великая и София Позднякова. Приглашают более слабых, что, безусловно, вносит некий разлад в командах. И это выглядит крайне некрасиво", - сказал Колобков.
Члены сборной России (команда ОКР), завоевавшие золотые медали в командных соревнованиях по фигурному катанию на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине, на церемонии награждения - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
CAS зарегистрировал четыре апелляции по командному турниру фигуристов на ОИ
«
"Я не знаю, сколько приглашений направит МОК. Но то, что некоторые спортсмены будут явно не очень известными в стране, это факт. Это некая подачка России. МОК делает красивое лицо при плохой игре. Показывает, что якобы отстаивает права спортсменов и допускает их, но при этом полностью нарушает эти права", - добавил бывший министр спорта РФ.
МОК 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. При этом нейтральные спортсмены и их персонал должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом Российской Федерации, национальных федераций или олимпийских комитетов, а также от поддержки СВО на любом официальном мероприятии или в СМИ до, во время и после Олимпийских игр.
МОК, Россия, флаг - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Колобков считает, что новые требования МОК пойдут вразрез с законом России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала